Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №47 от 20 ноября 2014 г. Желаем сердцем не стареть

Желаем сердцем не стареть

Желаем сердцем не стареть

Коллектив Гагарской школы

Народная мудрость гласит, что настоящий мужчина должен за свою жизнь дом построить, сына вырастить, посадить дерево. Всё это в полной мере можно отнести к жизни Александра Константиновича Ваганова. Он и добротный дом построил, украсив его затейливой резьбой, и сына-наследника вырастил, а сколько деревьев посадил - не сосчитать! Но делом всей жизни для Александра Константиновича стала работа в школе. 34 года он отдал обучению и воспитанию подрастающего поколения. Многие его выпускники стали достойными и уважаемыми гражданами наших сёл и города Заречный. 26 лет своей педагогической деятельности посвятил он работе в Гагарской сельской школе, из которых четверть века был её бессменным руководителем.

В трудные 90-е годы для того, чтобы не растеряли сельские ребятишки интерес к труду, творчеству, не забыли о бережном отношении к матушке-природе, Александр Константинович создал своё любимое детище - школьное лесничество «Кедр». Несколько поколений его выпускников прошли хорошую школу добра, ответственности за порученное дело, взаимовыручки, взаимоуважения. Именно эти качества характера формируются в многодневных походах, соревнованиях «Школы выживания», областных экологических соревнованиях «Робинзонада», куда ездит А.К. Ваганов со своими учениками. В этом году талантливый учитель занял 2 место в областном конкурсе преподавателей ОБЖ. Много лет юные экологи школы под руководством Александра Константиновича участвуют в областной программе «Родники», занимаясь очисткой и облагораживанием родников нашей местности.

Этот год для А.К. Ваганова - юбилейный. Ему - 60! Но его года - не беда, он и сейчас бодр, неутомим, полон творческих планов. Своим энтузиазмом Александр Константинович заражает и ребят, и взрослых.

Учащиеся Гагарской сельской школы, родители, педагогический коллектив от всей души поздравляют замечательного педагога, товарища, друга с юбилейной датой в его жизни, желают крепкого здоровья, семейного благополучия, а главное, как в песне поётся, - «сердцем не стареть». С юбилеем Вас, уважаемый Александр Константинович!

Редакция «Зареченской Ярмарки» присоединяется к этим поздравлениям. Наша газета всегда с удовольствием работает с Александром Константиновичем, рассказывая об очередных победах школьного лесничества «Кедр», которое создал Ваганов; с восхищением пишем о том, где побывали ребята из Гагарской школы; переживаем за них и радуемся их успехам. Поздравляем Вас с юбилеем, Александр Константинович, желаем здоровья и дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения! Всего вам хорошего!



1012727

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.

  • Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  •  
    Живёт такой парень
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    В жизни мы встречаем множество людей, но не всегда среди них найдутся такие, кого можно назвать Человеком с большой буквы. Того, кто всегда готов помочь, кто всегда поддержит в трудную минуту и при этом не ждет ничего взамен.

  • Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  •  
    Отстрелялись
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    24 февраля состоялись традиционные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки для пенсионеров, которые организовал городской Совет ветеранов Заречного в честь Дня защитника Отечества.