Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №47 от 20 ноября 2014 г. И чем недовольны учителя

И чем недовольны учителя

И чем недовольны учителя

На публикации в «Зареченской Ярмарке» приходит много откликов. Читатели звонят, рассуждают, делятся своими мыслями. Один из таких откликов прошлой недели касался статьи Татьяны ГОРОХОВОЙ «Тайна за семью печатями», опубликованной в 46 номере газеты. Автор рассказал о том, что зареченские учителя до сих пор не ознакомлены со своими зарплатами. И вот что нам написала читательница В.С., попросившая не указывать свою фамилию.

«Никак не пойму, чем недовольны зареченские учителя? Все работают, зарплату получают, за неё, кстати, расписываются в финансовом документе - что не так? На снижение никто из них не жалуется, а кто больше стал получать, чем в прошлом учебном году, почему-то молчат. В Управление образования никаких сигналов не поступало о том, что учителя стали меньше получать. Чем недовольны?..

Сложность состоит в том, что в этом году в оплате педагогов произошли изменения: если раньше у них была так называемая «подушевая» оплата - зависела от количества учеников в классе, то теперь это окладная система. Раньше учителя были недовольны подушевой оплатой: мол, не от них зависит, что в нашем городе школьников не так много, как того требует закон. Хорошо, сменили систему оплаты - опять недовольны?..

Надо же понимать, что в этой новой системе надо сначала разобраться, всё рассчитать - школ-то в городе нашем немало. Может, и не успевает Управление образования сделать всё вовремя, а может быть, у них другие причины есть :сверху же постоянно новые требования предъявляют, отчёты требуют. А тут ещё пресловутая оптимизация! Общественность взялась учить, как надо менять зареченское образование - тоже мне, нашлись «эксперты». Депутаты каких-то отчётов требуют …

В общем, думаю, что ничего незаконного не происходит, зареченским учителям надо просто подождать, и все необходимые документы им будут предоставлены.»



1012760

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.