Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №47 от 20 ноября 2014 г. Кто посыпает тротуары

Кто посыпает тротуары

Кто посыпает тротуары

Татьяна ГОРОХОВА

«Очень хотелось бы узнать через вашу газету, кто в нашем городе должен посыпать тротуары. Живу в старом посёлке, каждый день хожу в магазины, скажу честно - ходить по нашим тротуарам невозможно. После снегопада проехала уборочная техника и тротуары стали как стекло: блестят и такие же скользкие! Старики еле ходят, моя соседка уже упала несколько раз! Кто за это ответит?..

Несколько раз звонил и в ООО «ДЕЗ», и в МКУ «ДЕЗ», и в администрацию, везде спрашивал, а меня посылали по разным телефонам и говорили, что это не они. Так ответа и не нашёл. Надеюсь на вас, уважаемая «Ярмарка», - высказал своё недовольство коммунальными службами города Владимир Николаевич.

Вот что на вопрос нашего читателя ответил глава администрации Заречного Е.А. Добродей:

- Между МКУ городского округа Заречный «ДЕЗ» и ООО «УК БлагоДар» заключён муниципальный контракт по ручной уборке общегородских территорий с 1 января по 31 декабря 2014 года. Вышеуказанным муниципальным контрактом предусмотрена посыпка песком при появлении гололёда. В первую очередь при гололёде посыпаются спуски, подъёмы, перекрёстки, места остановок общественного транспорта, пешеходные переходы. Тротуары посыпаются по мере необходимости.

Запрос нашего читателя мы отправили в администрацию ещё на прошлой неделе. К моменту ответа многие тротуары Заречного уже посыпали песком, например, улица Алещенкова была посыпана уже к утру понедельника, 17 ноября. Да и многие другие улицы микрорайона стали более безопасными для пешеходов. Осталась часть главной городской площади, улица 9 Мая - во вторник, 18 ноября, они представляли одну сплошную ледяную катушку. Будем надеяться, что УК «БлагоДар» исправит положение. Уважаемые читатели, обо всех скользких местах сообщайте по телефону: +7 906 815 91 21 в рабочее время.



1012771

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…