Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 11 от 14 марта 2024 г.

  Всего просмотров: +10937
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Культурный Заречный
Конкурсы Коммунальное хозяйство
  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги. Но, к сожалению, цифровые технологии, дающие ряд преимуществ, не смогли полностью обезопасить потребителей, которые 15 марта отмечают День защиты своих прав.

      Просмотры: +463
  •  

    К тому, что пьяными за руль садятся сельские и городские маргиналы, которые не знают и не уважают закон, все уже привыкли. Однако когда аналогичное преступление, да ещё и не один раз совершает сельский учитель, история приобретает совершенно иной оборот.

      Просмотры: +478
  •  

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник. Если раньше все общались с помощью всероссийской платформы «Дневник.ру», то теперь ресурсы собственного электронного журнала и электронного дневника Свердловской области являются частью ГИС СО «Единое цифровое пространство». Школы региона работают по ним почти полгода. И отзывы, как выяснилось, больше негативные.

      Просмотры: +461
  •  

    На февральской Думе депутат Солдаткин поднял вопрос о состоянии муниципальной собственности на примере квартиры 18 в доме 12 по улице 50 лет ВЛКСМ.

      Просмотры: +472
  •  

    Завершились приятные моменты фотоконкурса «Краса Заречного», посвящённого 8 марта. Спешим поделиться яркими кадрами с награждения победительниц - лучших красавиц Заречного по версии «Зареченской Ярмарки».

      Просмотры: +470
  •  

    - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются разные мастер-классы для школьников, с удовольствием приходят узнать и попробовать что-то новое все желающие взрослые.

      Просмотры: +452
  •  

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков. А есть ещё и народные приметы, которые могут подсказать приход весны.

      Просмотры: +479
  •  

    До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по солнечному календарю.

      Просмотры: +469
  •  

    - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию, сказала, что её нужно менять. Оценила работу в районе 700 рублей, при этом отметила, что у них такой молнии нет.

      Просмотры: +455
  •  

    Поздравляем Слободчикову Галину Владимировну Соколова Юрия Петровича с Юбилеем! Всех благ людских желаем В сей добрый, светлый час! Сердечно поздрав

  •  

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

      Просмотры: +455
  •  

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

      Просмотры: +460
  •  

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз

      Просмотры: +451
  •  

    По итогам работы за 2023 год Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный признан «Лучшим отделом надзорной деятельности и профилактической работы» на территории Свердловской области.

      Просмотры: +496
  •  

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией. На планируемых онлайн-вебинарах также будут рассмотрены вопросы применения Единого налогового счета и изменения в налоговом законодательстве, касающиеся порядка ведения ЕНС.

      Просмотры: +445
  •  

    На энергоблоке № 4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +460
  •  

    Жители региона на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ смогут узнать подробности участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.

      Просмотры: +492
  •  

    Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области 22 марта 2024 года проводит горячую линию на тему «Порядок исчисления и срок уплаты земельного налога физических лиц. Порядок предоставления налоговых льгот». По телефону: 8 (34365) 3-50-26 добавочный номер 4876, с 10.00 до 13.00 на вопросы ответит заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 Федякова Виктория Валентиновна.

      Просмотры: +513
  •  

    20 марта в 17.30 в библиотеке по ул. Кузнецова 10 состоится вечер, посвящённый Дню поэзии «Душа поэзией согрета». Приглашаем всех желающих.

      Просмотры: +466
  •  

      Просмотры: +692

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Сказка о трёх братьях +448

Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко…

 

Срок эксплуатации энергоблока с реактором БН-600 будет продлен +442

Продление срока эксплуатации БН-600 позволит Белоярской АЭС безопасно выработать дополнительно около 60 млрд кВт · ч электроэнергии.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»