Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №47 от 20 ноября 2014 г. Винтажная сказка - 1

Винтажная сказка - 1

Винтажная сказка №1

Винтажная сказка №1  

В прошлом номере нашей газеты стартовал первый новогодний конкурс - вместе с читателями мы собираем ретро-коллекцию новогодних открыток. И сегодня рады

представить нашего первого участника!

Алёна АРХИПОВА

Первой в нашей ретро-коллекции стала новогодняя открытка Василия Родионовича Любушкина. «Наша семья получила эту новогоднюю открытку в начале 1962 года, - рассказывает Василий Родионович. - Её прислала из Москвы моя сестра Екатерина Родионовна. Открытка нас очень удивила - ведь она была объёмной! Открываешь, а навстречу «летит» Дед Мороз на космической ракете. Для Заречного эта открытка была настоящим эксклюзивом - здесь таких не продавали.»

Отчего в 1962 году Дедушка Мороз сменил русскую тройку на космическую ракету, догадаться несложно: полгода назад, 12 апреля 1961 года первый советский космонавт Юрий Гагарин побывал в космосе. Наша страна гордилась этим событием, а Новый 1962 год был наполнен надеждами на близкое прогрессивное будущее.

Винтажная открытка В.Р. Любушкина действительно уникальная. Судя по выходным данным, она была отпечатана в Ленинграде и вышла тиражом всего 400 000 экземпляров. Редакция «Зареченской Ярмарки» от души благодарит Василия Родионовича за первый вклад в новогоднюю коллекцию. С нетерпением ждём новых участников! Приносите свои старые новогодние открытки (мы их сфотографируем и вернём) по адресу: ул. Алещенкова, 1-4. Звоните: 8 (34377) 7-25-95, (34377) 7-61-23 или пишите на нашу электронную почту tanya_lad@mail.ru.



1012750

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.