Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад


Верный курс

Верный курс

Верный курс  

Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

Председатель Совета ветеранов

при МО МВД России «Заречный»

майор милиции в отставке

Любовь Жукова

21 марта в зале коллегии Главного управления МВД России по Свердловской области ветераны органов внутренних дел и внутренних войск собрались на отчётно-выборную конференцию. От ветеранской организации при МО МВД России «Заречный» в мероприятии участвовали майор милиции в отставке Алексей Степанов, подполковник милиции в отставке Александр Зверев и майор милиции в отставке Любовь Жукова.

В самом начале в зал коллегии было внесено знамя областной общественной организации органов внутренних дел и внутренних войск, затем прозвучал гимн России. В первую очередь на конференции был заслушан доклад председателя областного Совета о проведённой работе Владимира Ралдугина. Деятельность, действительно, проводится очень большая: это и патриотическая работа, и участие в региональных социально значимых проектах, и помощь ветеранам, и сотрудничество с ветеранскими организациями других регионов по обмену опытом.

Также на конференции было принято Обращение делегатов Свердловской областной общественной организации, в котором её члены обратились ко всем ветеранам правоохранительных органов, как к людям, присягнувшим на верность Отечеству и отдавшим служению закону не одно десятилетие своей жизни. Делегаты конференции призвали сплотиться вокруг нашего президента и Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина в это непростое для страны время. Важны любая помощь, любая инициатива, любое начинание. К тому же девиз ветеранов органов внутренних дел: «Единство - наша сила».

Своей активной деятельностью на благо Родины, особенно работой с подрастающим поколением, молодежью и молодыми сотрудниками органов внутренних дел, ветераны приближают нашу общую Победу. Ветераны милиции Заречного держат в этом направлении верный курс: посещают с лекциями школы, приглашают старшеклассников и студентов на экскурсии в Межмуниципальный отдел и мини-музей Госавтоинспекции, не забывают ветеранов МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, воздают им почести на торжественных митингах, ухаживают за могилами. Работа проводится мощная.

В том числе и поэтому Алексею Степанову, как старейшему ветерану, была вручена награда Знак Почёта «За полезное» - за огромную работу в ветеранском движении. Алексей Николаевич, майор милиции в отставке, бывший замполит Белоярского РОВД, много лет возглавлял ветеранскую организацию при Заречном ОВД, а с 2011 года руководит Советом ветеранов при городском округе Заречный.

В завершение конференции единогласно на очередной 5-летний срок был избран полковник милиции в отставке Владимир Ралдугин, выбрали новый состав областного Совета ветеранов. Ветеранское сообщество органов внутренних дел и внутренних войск Свердловской области продолжит работу по патриотическому воспитанию личного состава полиции, молодёжи. Совместно с кадровыми службами органов внутренних дел ветеранские организации сумеют решить все насущные задачи.



1899169

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…