Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №13 от 28 марта 2024 г. Лидеры голосования

Лидеры голосования

Лидеры голосования

Лидеры голосования  

Лидерами голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале за первую неделю стали восемь муниципалитетов: Волчанский городской округ, Горноуральский городской округ, городской округ Верхняя Тура, городской округ Верхний Тагил, Михайловское муниципальное образование, городской округ Сухой Лог, Новолялинский городской округ, Невьянский городской округ.В выборе общественных пространств там приняли участие свыше трети жителей. Напомним, голосовать может любой житель Свердловской области старше 14 лет.

Общее число свердловчан, определившихся с выбором объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» с момента старта голосования, составило свыше 300 тысяч человек.

На Среднем Урале на выбор жителям представлены 168 общественных пространств, из них 55 могут быть благоустроены уже в следующем году. Волонтеры помогают жителям этих 55 муниципалитетов выбрать общественные пространства. Добровольцев можно встретить на городских улицах и в общественных местах, в парках и социальных учреждениях, где каждый желающий может принять участие в голосовании. Так, в Екатеринбурге волонтеры работают с посетителями торговых центров, рассказывая им о восьми объектах, участвующих в голосовании. Каждый из добровольцев имеет специальный гаджет с подключенным мобильным приложением «Волонтер ФКГС», где представлена вся информация с презентациями проектов и аккумулируются данные о количестве голосов, отданных за тот или иной объект.

Напомним, всероссийское голосование проводится по нацпроекту «Жильё и городская среда». Также проголосовать за объекты благоустройства можно до 30 апреля на сайте 66.gorodsreda.ru.

По данным све.рф



1899165

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…