Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №8 от 19 февраля 2015 г. Первый друг зареченских ребятишек

Первый друг зареченских ребятишек

Первый друг зареченских ребятишек

В последнее время в нашем городе возрождается замечательная традиция - шефство, то есть бескорыстная помощь, например, детским садам, школам или людям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию. Крупные организации, предприятия, индивидуальные предприниматели, которые готовы оказывать такую помощь, теперь называют красивым словом - меценаты. Поэтому «Зареченская Ярмарка» решила открыть новую рубрику, чтобы рассказывать о зареченцах и организациях города, для которых помогать, выручать и иногда даже спасать - дело чести. Первым, о ком бы мы хотели вспомнить, - предприятие ОАО «Акватех».

Алёна АРХИПОВА

ОАО «Акватех» в Заречном - организация известная. Она уже несколько лет контролирует и обслуживает систему водоснабжения города. Но в последние годы об «Акватехе» и её директоре Андрее Горбунове говорят ещё и как о благотворителе. Уже несколько лет данное предприятие является шефом детского сада «Сказка» и большим другом хоккейного клуба «Феникс».

- С организацией «Акватех», её руководителем Андреем Горбуновым и заместителем Натальей Гаёвой мы плодотворно сотрудничаем уже четвёртый год, - говорит заведующая детсадом «Сказка» Татьяна Эйзенбраун. - Важно, что они сами вышли с предложением стать нашими шефами. С того времени руководители ОАО «Акватех» предлагают и согласовывают с детским садом список добрых дел, которые они бы хотели реализовать в течение года. Так, за 3 года силами и средствами организации сделан современный качественный каток, который летом используется как роллердром, так что он востребован у наших детей круглый год. Были облагорожены баскетбольная и спортивная площадки. «Акватех» помог нам сделать 13-ю детскую площадку: отремонтировал крышу веранды и ограждение. Ежегодно наши шефы берут на себя обязанность по расчистке территории детского сада от снега. Благодаря им в музыкальном зале дошкольного учреждения теперь новые двери, также работники организации поменяли там освещение.

Шефская помощь для детского сада - это и традиционные праздники, которые предприятие организовывает для наших ребятишек в Новый год, в День защиты детей и в День знаний. Малыши ждут их с нетерпением, ведь каждый раз это театрализованное представление, интересные подарки, а в Новый год - ещё и ёлка на катке и добрый Дед Мороз.

В 2014 - 2015 учебном году к 1 сентября «Акватех» подарил детсаду ноутбук, который педагоги теперь используют для занятий с детьми в группах. На Новый год каждая группа получила в подарок большие наборы конструкторов. Сейчас идёт лицензирование медицинской деятельности, и шефы по первой просьбе обеспечивают нас транспортом. Также в планах ОАО «Акватех» на 2015 год закупить спортинвентарь для спортплощадки, завершить реконструкцию автогородка, заменить часть окон в музыкальном зале, ну и, конечно, провести традиционные праздники.

Пользуясь случаем, хочу передать любимым шефам огромную благодарность от лица родителей, детей и педагогов детского сада. Наталья Григорьевна, которая курирует все работы «Акватеха» в «Сказке», живёт этим, Андрей Яковлевич всегда поддерживает её идеи и начинания. Ребята из организации, непосредственные исполнители, очень отзывчивые. Безграничное уважение вызывают заинтересованность и ответственность ОАО «Акватех» за любое начатое ими дело. Нет сомнений, что этими людьми движет любовь к детям.

В этом году предприятию «Акватех» исполняется 5 лет, и мы хотим пожелать, чтобы такую важную и нужную организацию всегда по достоинству ценили в городе. Мы надеемся, что ОАО «Акватех» ещё долго будет работать на благо Заречного и нашего детского сада.

В 2013 году меценаты «Акватеха» решили поддерживать и возрождающийся хоккейный клуб «Феникс», в котором занимается около ста мальчишек от 4 до 17 лет. Главный тренер клуба Егор Савицкий не раз обращался к «Акватеху», когда хоккеистам нужно было обновить экипировку или поехать на соревнования. Скажем вам по секрету: Андрей Яковлевич мечтает подарить юным спортсменам талисман, какие бывают у всех хоккейных клубов. И мы не сомневаемся - первый друг зареченских ребятишек сдержит своё слово.



1013343

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Интервью»

  • Экипаж семьи Уваровых
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Осенью прошлого года во время пресс-тура мы стали свидетелями вручения нового мотоцикла Центру экстремальных видов спорта. Особенно коллег поразил совсем юный спортсмен - пятилетний Боря Уваров.

  •  

    Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Героиня нашего интервью не понаслышке знает, что это такое. Алёна Цветкова - мама двоих детей и предприниматель.

  • Сегодня мы решили поговорить с необычной именинницей. 20 марта солистке «До-ми-дэнс», юной зареченской звездочке Маше Мироновой исполнилось 15 лет.

  •  
    Неслучайные люди
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Отделение скорой помощи МСЧ-32 считается одним из самых лучших в нашей медсанчасти - им гордятся и руководство, и коллеги. Здесь нет текучки кадров, штат укомплектован уже несколько лет.

  • Женское счастье
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Завтра прекрасная половина человечества будет одарена цветами и обласкана приятными пожеланиями. Вот и нам захотелось начать этот весенний номер с разговора о большом женском счастье.

  •  
    Для тех кто любит и ждёт
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Война накладывает неизгладимый отпечаток не только на самого участника боевых действий, но и на тех, кто находится рядом с ним, на его близких. Все они нуждаются в квалифицированной помощи психолога. В Заречном такой специалист есть.