Газета вышла 5 дней назад

Архив №8 от 19 февраля 2015 г. Спортивный Заречный

С 9 по 13 февраля спортсмены БАЭС принимали участие в 8 зимней спартакиаде работников ОАО «Концерн «Росэнергоатом», которая проходила в Ленинградской области.

Сноуборд

В слалом-гиганте в бронзовые призёры вышел Андрей Пузырёв (ОДМ и ТК). В параллельном слаломе 2 место занял Алексей Сапегин (РЦ-2).

Лыжи и полиатлон

В лыжной гонке спортсмены БАЭС заняли второе командное место. В личном зачёте 1 место в гонке классическим стилем на дистанции 5 км занял работник РЦ-2 Денис Храмцов. «Серебро» на пятикилометровке взял Александр Мезенцев (ТАИ).

На дистанции 3 км классическим стилем у женщин призёрами стали представительницы КСС Альбина Кривцова (2 место) и Галина Худякова (3 место).

На дистанции 10 км коньковым ходом среди мужчин победил Камиль Темиргалиев (ТАИ). Вторым был Александр Мезенцев.

Альбина Кривцова выиграла гонку на пятикилометровке коньковым ходом. Галина Худякова заняла 3 место на этой же дистанции.

В лыжной спринтерской эстафете победу праздновали Камиль Темиргалиев и Александр Мезенцев. Елена Боярская и Людмила Виноградова завоевали «бронзу», а Альбина Кривцова - звание чемпионки.

В полиатлоне команда БАЭС заняла 2 место. Среди призёров соревнований Эдуард Черных (3 место в полиатлоне), Алексей Черемных из ЦЦР (2 место), Елена Боярская (КСС) - 2 место, Галина Худякова (КСС) 3 место, Альбина Кривцова (КСС) - 1 место.

В соревнованиях по горным лыжам (специальный слалом) серебряную награду вручили Ольге Поповой (ОДМ и ТК).

Коньки

Мастер спорта Максим Нохрин принял участие в соревнованиях Кубка Союза конькобежцев России (5 этап), которые проходили 14-15 февраля в г.Кирове.

На дистанции 3 тысячи метров спортсмен, который тренируется у Татьяны Шестаковой, занял 3 место, а на дистанции 500 м - 7-е.

Зимний футбол

14-15 февраля прошли заключительные игры в группах на первенство Белоярской АЭС по зимнему футболу.

Результаты матчей следующие: АЭР - 35 ПЧ 1:0; ТЦ-2 - УЭМ 7:1; ТАИ - ЦЦР 1:0; УЭМ - АЭР 1:0; ТЦ-3 - химцех 1:3; 35 ПЧ - электроцех 8:1.

21-22 февраля состоятся финальные игры по зимнему футболу. Начало в 10 часов.

Соревнования к 23 февраля в с/з «Электрон»

21 февраля. Ручной мяч. Начало в 10 часов. Волейбол. Начало в 11 часов.

23 февраля. Настольный теннис (мужчины). Начало в 10 часов в с/з бассейна «Нептун».

Лыжные гонки. Дистанции: 2, 3, 5, 10, 15 км. Старт в 11 часов.