Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №45 от 06 ноября 2014 г. Плохо показывает телевизор - что делать

Плохо показывает телевизор - что делать

Плохо показывает телевизор - что делать

Татьяна ГОРОХОВА

«Ярмарка», ну сколько можно! Опять телевизор плохо показывает! Смотреть невозможно! Звоним в Ру-телеком, там всё время говорят, что передадут начальнику, но ничего не улучшается. Что делать?» - спрашивает редакцию Н.М. Голубева, пенсионерка, жительница микрорайона.

На «крик души» нашей читательницы отвечает начальник отдела по защите прав потребителей М.Ю. Леднев:

- Любые несогласия с качеством предоставляемой услуги нужно обязательно выражать письменно. Если выражать претензии устно, сложно доказать сам факт обращения. Если компания Ру-телеком не выполняет услугу качественно, необходимо написать претензию, в которой указать конкретные факты: такого-то числа такие-то каналы работали некачественно, просим устранить указанные неполадки в такой-то срок. В случае невыполнения обязательств со стороны Ру-телекома потребитель имеет полное право потребовать вернуть деньги за некачественное предоставление оплаченной услуги.

Другое дело, что пенсионеры вряд ли пойдут искать эту компанию - далеко, тяжело и т.д., но другого способа воздействовать на недобросовестную телекомпанию нет.

Также необходимо внимательно прочитать договор с компанией Ру-телеком, который мало кто подписывал лично: он был опубликован в одной из газет, не прочитав его, зареченцы просто платили по квитанциям, тем самым выразив согласие на предоставление услуг этой компанией.

Вот так. Так что фиксируем по датам и времени плохое качество телепоказа, пишем заявление и несём в «Ру-телеком». Лучше сделать две копии, чтобы в одной была отметка о том, что ваше заявление принято. Дата и подпись обязательны.



1012655

Комментарии (2)

  • На форуме z-city.ru о работе Ру-Телеком сегодня пишет vasilievich:

    «Ответа, по прежнему, нет. Нет и 24-х цифровых каналов из 63-х таких, как: 1HD, Animal Planet, Discovery Cannel, Discovery Science ,Discovery Word, Eurosport, Inv. Disco, Jim Jam, Mezzo, Mir HD, Moy mir, Nat Geo Wild, National Geographic, Ren, RT Doc, Set, U, Wmeste RF, Драйвб КХЛ HD, Охота и рыбалка, Психология 21, Ретро, Усадьба. Прошу объяснить, почему нет, хотя бы, выделенных в тексте каналов».

    Похоже, им наплевать на нас.
    Анна написал(а) 15 ноября 2014 в 12:55
    • Анна написал(а):
      Похоже, им наплевать на нас.

      Похоже, им недолго осталось.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 16 ноября 2014 в 2:08

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…