Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №45 от 06 ноября 2014 г. Земля под контролем - цифры и факты

Земля под контролем - цифры и факты

Земля под контролем - цифры и факты

Отчёт администрации по осуществлению муниципального земельного контроля на территории Заречного за 9 месяцев 2014 года оказался очень информативным, а в некоторых моментах даже противоречивым.

Алёна АРХИПОВА

Например, в отчёте сообщалось, что за последние 9 месяцев отделом земельных ресурсов администрации ГО Заречный было проведено 5 плановых проверок в отношении деятельности юрлиц и индивидуальных предпринимателей на территории в 6,4527 гектара. Проверили ОАО «Концерн «Росэнергоатом», ИП Ханаданов, ИП Азизов, ООО «Геопоиск» и СНТ «Связист», и в «ходе проверок вышеуказанных лиц нарушений земельного законодательства не выявлено».

Правда, ниже в этом же отчёте указано, что «были выявлены нарушения земельного законодательства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. В адрес прокуратуры направлены письма с просьбой провести проверку в отношении ИП Азизова А.В. (самовольное занятие земельного участка 200 кв.м под кафе «Корсар») и в отношении юрлиц и ИП, использующих земельные участки без правоустанавливающих документов (ООО «КФХ Щвецова», ООО «Фирма «Дом торговли», ООО «ТП «Кировский», ИП Вяткина Н.А. (автомойка «Самолёт» у магазина «Дом торговли»), ООО «Оргтехника», ООО «Ариэль» (торговый комплекс «Галактика»).

Также отделом земельных ресурсов было составлено 52 акта муниципального земельного контроля по физическим лицам. Из них 11 актов по проверке земель сельскохозяйственного назначения: 7 актов по СНТ «Рябинка». Очевидно, что работа проделана немалая.



1012645

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…