Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №45 от 06 ноября 2014 г. Работа полиции - раскрываемость растёт

Работа полиции - раскрываемость растёт

Работа полиции - раскрываемость растёт

Межмуниципальный отдел полиции отчитался о проделанной за 9 прошедших месяцев работе. Интересно сравнить их с итогами работы в прошлом году.

Татьяна ГОРОХОВА

За 9 месяцев текущего года было зарегистрировано 12 убийств, 11 из них раскрыто. В прошлом году случилось 7 убийств, раскрыто только 5. Фактов умышленного причинения вреда здоровью стало меньше: 26 в этом году против 29 в прошлом, со смертельным исходом: в 2014 г. - 5, в 2013 г. - 7. Раскрываемость таких преступлений - 100%. Уменьшилось количество краж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: 408 против 482. Правда, раскрываемость таких преступлений снизилась: в этом году было раскрыто 116 краж, в прошлом - 135. Меньше стало происходить угонов транспорта - 18 в этом году против 30 в прошлом. Но количество тяжких и особо тяжких преступлений в этом году увеличилось со 161 до 207. Увеличилась и раскрываемость таких преступлений.

Больше всего в этом году было зарегистрировано преступлений против собственности - 551 (в 2013 г. - 586), раскрываемость тоже увеличилась. Всего за истёкший период было выявлено 365 лиц, совершивших преступления, в прошлом году преступников было найдено меньше - 312.

Что касается преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, то здесь ситуация несколько иная. Так, за прошедшие 9 месяцев было зарегистрировано 46 преступлений, в прошлом году эта цифра была значительно ниже - 26. Хотя такие цифры могут говорить и о том, что такие преступления просто не фиксировались. В этом году сотрудниками ММО было раскрыто 25 преступлений, в отчётном периоде прошлого года - всего 8.

Значительно выросло в этом году количество обнаруженных экономических преступлений - 64, в прошлом году таких было всего 13. Причём 60 преступлений из указанного количества относятся к тяжким и особо тяжким - в крупном и особо крупном размере. Также в отчётном периоде 2014 года было выявлено 40 преступлений коррупционной направленности (в прошлом году - всего 4!), из них 13 в крупном размере, в прошлом году - 4. Также сотрудниками Межмуниципального отдела полиции было выявлено 3 преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, причём 2 из них - в крупном размере. Что касается уровня преступности в расчёте на 10 000 населения, то за 9 месяцев текущего года он составил 126,1 преступление, что ниже показателя прошлого года - 129,6.

Итак, практически по всем параметрам результаты работы зареченской полиции стали лучше. (Данные приведены для всей территории обслуживания ММО: Заречный, Белоярский и В.Дуброво).



1012638

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».