Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №45 от 06 ноября 2014 г. Шик блеск красота

Шик блеск красота

Шик блеск красота

В октябре в читальном зале филиала городской библиотеки выставку своих работ в стиле «Блеск арт» представила С.А. Бабина.

Валентина ТОКАРЕВА

Техника «Блеск арта» в принципе несложна: пайетки (блёстки) прикалываются гвоздиками на изображение на бархатной бумаге - получается фигурка на каком-либо фоне. Однако при этом требуется большое терпение и умение, которое со временем вырастает в мастерство, а незатейливые картинки становятся в ряд с настоящим искусством. Именно этого и достигла Светлана Анатольевна, в прошлом воспитатель детсада. Как правило, все воспитатели очень много умеют делать, творчество присуще каждому. Поэтому Светлане Анатольевне не составляло труда оформлять игровые уголки в группе, а её собственные дети (их у неё пятеро) с удовольствием помогали маме.

Дети выросли, а мама вышла на заслуженный отдых и задумалась, чем бы ещё новым заняться? Уж такой у неё характер: не любит повторяться. Оригами, бисероплетение, квилинг уже освоены, тянет к новизне. Неожиданно к новому виду искусства подтолкнули внуки. Вернее, бывшая коллега по работе подсказала, чем можно внуков занять: купить набор «Блеск арт», и твори с ребятнёй, что хочешь. В набор входит рамка, бархатная бумага разного цвета, пайетки (блёстки) и гвоздики. Внучки Саша и Сонечка вместе с бабушкой увлеклись необычным видом творчества, прикалывая блёстки к бархатной основе.

Первой в совместном творчестве «родилась» кошечка. А потом одна за другой на чёрном и голубом бархате появлялись на свет картины: букеты цветов, неуклюжая панда, резвая лошадка, летящая жар-птица, чуть грустная собачка, хитроватая мышка, резвящиеся в море дельфины и т.д. Всего на выставке 25 работ. Особенно выразительным получился разноцветный попугай: кажется, он вот-вот изречёт что-то возмущённое.

Светлана Анатольевна призналась, что увлеклась этим занятием только нынче, но уже хочется заняться чем-то другим, потому как считает это детским увлечением. Правда, есть у неё ещё заветная мечта: воспроизвести «Лунную дорожку» Айвазовского. А дальше видно будет. Например, нравится с акварелью работать. Творческому человеку всё по плечу, поэтому главные шедевры у С.Бабиной ещё впереди. Пожелаем ей успехов!



1012660

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…

  • Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  •  
    Любовь в Движении
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.