Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 06 ноября 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Отдых на выбор

В Свердловской области есть несколько социально-реабилитационных отделений для пожилых людей. Одно из них - «Забота» - хорошо известно пенсионерам Заречного, поскольку находится на территории нашего округа (автобусная остановка «Кировские сады»). Расположена «Забота» в лесной зоне. Отдыхающие не получают лечения, но всё остальное организовано на хорошем уровне. Здесь проводятся вечера отдыха, встречи с интересными людьми, концерты, посиделки, выставки.

Граждане пожилого возраста могут отдохнуть также в отделении «Ветеран» п.Рефтинский. Здесь организовано 4-разовое питание. По назначению врача, за отдельную плату предоставляются такие медицинские услуги, как массаж, ингаляция, лечебное одеяло, кедровая бочка, ароматерапия, физиотерапевтические процедуры, углекислотная ванна и т.д.

И ещё одно отделение можно порекомендовать пенсионерам для отдыха - «Мирный» в окрестностях Первоуральска. Оно находится в экологически чистой зоне, в живописном сосновом лесу. Здесь заботятся о качественной организации досуга, организовано социально-психологическое консультирование. Среди медицинских услуг - занятия на тренажёрах, физиопроцедуры, массажное кресло, «соляная пещера», хвойная ванна и другие.

Желающие приобрести путёвки в эти отделения могут обратиться в Центр социального обслуживания населения Заречного по адресу: ул.Комсомольская, 3, кабинет № 9, телефон: 7-39-13.

Загляните в пункт проката!

В Центре социального обслуживания населения Заречного открыт социальный пункт проката технических средств реабилитации пенсионеров и инвалидов. Здесь можно бесплатно, сроком до 6 месяцев, получить ряд медицинских аппаратов для использования в домашних условиях. Это аппараты «Дэнас», «Витафон», магнитные массажёры и т.д. К услугам желающих такие приборы, как измеритель артериального давления с речевым выводом информации, механический тонометр, глюкометр. В пункте проката есть диктофоны, тифло-магнитолы, часы-будильник с синтезатором речи - средства для ориентирования, общения и обмена информацией. Тем, кто нуждается в специальных средствах передвижения и опоры, предоставляются коляски (детские и взрослые), костыли, трости, ходунки и т.д. Есть даже средства для туризма и отдыха - бадминтон, дартс, футбольные и волейбольные мячи, палатки, мангал.

Чтобы воспользоваться услугами проката, нужно предъявить паспорт и справку медицинского учреждения о том, в каком средстве реабилитации вы нуждаетесь и на какой срок. При наличии инвалидности потребуется справка МСЭ.

Пункт проката работает с 8 до 17 часов, телефон: 7-39-13. Пользуйтесь техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации, берегите своё здоровье!



1012622

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…