Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 06 ноября 2014 г. Опыт Карпинска изучат в Заречном

Опыт Карпинска изучат в Заречном

Опыт Карпинска изучат в Заречном

Глава В.Н. Ланских поручил администрации Заречного проштудировать опыт Карпинска, где за два года сумели победить весь мусор.

Татьяна ГОРОХОВА

На заседании Думы 29 октября депутаты ознакомились с результатами работы чиновников, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях. Динамика хоть и положительная, но не такая уж и радостная.

Всего за 9 месяцев 2014 года было проведено 22 рейда (в прошлом году - 15), из них вместе с участковыми полиции - 12. Проведено 58 проверок, что на 10 больше, чем в отчётном периоде прошлого года. Составлено 15 актов, выписано 13 предписаний, вручено 5 протоколов об административных правонарушениях (в прошлом году - 3). Всего за 9 месяцев выписано штрафов на 5 500 рублей, добровольно уплачено 4 тысячи, одно постановление о штрафе в 1 500 рублей было обжаловано в Заречном районном суде, который его отменил.

Как положительный момент в работе Административной комиссии депутаты отметили увеличение количества протоколов по сравнению с прошлым годов. «Но собираемость штрафов осталась на прежнем уровне,» - констатировал В.Н. Ланских и неожиданно посоветовал администрации изучить опыт работы Административной комиссии Карпинска. «Там за этот же период собрали 360 тысяч рублей штрафов,» - процитировал Глава статью из «Зареченской Ярмарки».

Напомню, пару недель назад, после пресс-тура на север Урала, мы писали о том, что за два года мэр Карпинска Бидонько добился изумительной чистоты на своей территории, несмотря на то, что большая часть этого округа - частные дома. «Надо вынести благодарность газете «Зареченская Ярмарка» за репортаж по поводу опыта Карпинска,» - заключил Василий Николаевич и подчеркнул, что депутатская комиссия по местному самоуправлению и соцполитике рекомендовала муниципальным служащим Заречного изучить опыт работы Административной комиссии Карпинска по составлению протоколов об административных нарушениях.

Конечно, нам всем хочется, чтобы Заречный был чистым городом. И когда была создана Административная комиссия, многие зареченцы надеялись, что уж теперь-то на улицах станет чисто. Тем более что штрафы могли бы значительно пополнить городскую казну. Но прошло почти три года, а прорыва в мусорной теме всё ещё не случилось. Так что будем надеяться, что опыт Карпинска всё-таки поможет Заречному.



1012625

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Депутатский миллион - 2024
    №13 от 28 марта 2024 г.

    При февральской корректировке бюджета Заречного на текущий год были внесены изменения.

  •  
    Место для дискуссии
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Место для дискуссии На февральском заседании Думы было принято много важных для города решений. Юлия ВИШНЯКОВА «Фениксов» обделили? За помощью к депутатам обратился президент АНО СК «Феникс» Егор Савицкий. По его словам, в этом году в бюджете…

  • Лидеры голосования
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Лидерами голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале за первую неделю стали восемь муниципалитетов: Волчанский городской округ, Горноуральский городской округ, городской округ Верхняя Тура, городской округ Верхний Тагил, Михайловское муниципал.

  •  
    Горячая линия
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Жители региона на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ смогут узнать подробности участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по поручению Президе.