Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №23 от 05 июня 2014 г. Кто зароет канаву

Кто зароет канаву

Кто зароет канаву

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая «Ярмарка», мы живём на Ленина, 32 и 34, за нашими домами есть замечательный скверик - со скамейками, детской площадкой, песочницей. Деревья здесь сажали наши соседи, которые уже ушли из жизни, этот сквер - своеобразная память о них. Ещё в прошлом году там вырыли огромную канаву, видимо, трубы меняли, а зарыть за собой эти окопы или забыли, или не захотели. Там же спиливали деревья - ветки до сих пор валяются. В общем, полная разруха! Теперь мамочки с колясками не могут проехать по этому скверику, пенсионеры на скамейках не могут посидеть. Так зароет кто-нибудь эти окопы?» - выразила недовольство жителей Ленина, 32 и 34 пенсионерка Ольга Васильевна.

- В этом месте ООО «Теплопередача» делали перемычку, чтобы жители Таховского бульвара не попадали под двойное летнее отключение горячей воды, - пояснила заместитель директора УК ООО «ДЕЗ» О.Л. Ерёмина. - Сделали вроде хорошее дело, но за собой не убрали, хотя должны были восстановить всё нарушенное благоустройство.

- Да, траншею мы выкопали, - согласился главный инженер «Теплопередачи» В.И. Швецов. - Обязуемся на следующей неделе восстановить нарушенный ландшафт. Что касается всего остального - восстановление благоустройства в планах, о конкретных сроках пока сказать ничего не могу.

ООО «Теплопередача» сдержала своё слово: уже во вторник, 3 июня, в редакцию снова позвонила Ольга Васильевна и сообщила, что в их скверике зарывают канаву. «Вы знаете, даже запах солярки не мешает - лишь бы восстановили!» - поделилась радостью наша читательница. Нашей редакции очень приятно, когда ответственные организации так быстро реагируют на просьбы зареченцев. Большое спасибо сотрудникам ООО «Теплопередача» и лично В.И. Швецову.



1011591

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…