Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №23 от 05 июня 2014 г. Я буду долго гнать велосипед

Я буду долго гнать велосипед

Я буду долго гнать Велосипед

В первый день лета, 1 июня, 25 зареченцев приняли участие в грандиозном спортивном мероприятии - велотуристической прогулке по окрестностям Екатеринбурга.

Инициативная группа велосипедистов

В программе традиционной летней велопрогулки было 2 маршрута - по своему желанию участники могли отправиться на 20 или 45 километров, отмечаясь на контрольных пунктах. В этом году на велосипедную прогулку собралось огромное количество участников - более 5 тысяч человек со всех городов Свердловской области воспользовались прекрасной погодой, чтобы отметить День защиты детей.

Приятно было видеть, как целыми семьями по 3-4 человека продвигались по лесным дорогам, по зеленеющим полям, пересекая несколько раз железнодорожные пути и, к сожалению, многочисленные свалки - бич нашего времени - нескончаемые потоки велосипедистов. Эта велосипедная река длилась 10 часов - с раннего утра и до позднего вечера, ведь время прохождения маршрута не ограничивалось. Очень чётко работали медицинские работники и контролёры, пункты питания и ремонтные службы, оказывающие помощь туристам в случае какой-либо поломки.

Наш Заречный был представлен на велопрогулке тремя коллективами - велоклубом «Байкер», командой ООО «Континенталь» и командой сотрудников Белоярской АЭС. В команде Василия Галихина (клуб «Байкер») была самая маленькая туристка - его внучка Оля, которая ещё не ходит в школу, но мужественно преодолела 20 километров вместе со своей мамой и дедушкой.

Ну, и, как всегда, самым старшим участником зареченской команды был педагог Центра детского творчества Валентин Боярский, преодолевший дистанцию с помощью электровелосипеда - это новинка в спортивном экологическом движении.

По нашим подсчётам, Заречный занимает 1 место по количеству велосипедов на 100 жителей. Согласитесь, было бы неплохо организовать проведение летних массовых велопробегов по его живописным окрестностям.



1011589

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спортивный Заречный»

  • Бодрое утро
    №28 от 13 июля 2023 г.

    Восьмого июля был дан старт замечательной акции «Бодрое утро» от общественной организации «Атлант». В 10 часов утра на Таховском бульваре под бодрую музыку для всех желающих была проведена энергичная зарядка. Пришли на нее около тридцати человек.

  •  

    В последних выпусках «Ярмарка» подняла давнюю тему противостояния между лыжниками и обычным.