Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №23 от 05 июня 2014 г. Концертный май Росинки

Концертный май Росинки

Концертный май Росинки

Р.С. ИВАНОВА, народный корреспондент

Хор «Росинка» был создан при Центре семьи, бессменным его руководителем является В.А. Султанов - отличник народного образования. Участники хора ежемесячно выступают с концертной программой в профилактории «Забота». Как правило, эти концерты благотворительные, чаще всего артисты добираются до места выступления самостоятельно. Отдыхающие и работники профилактория всегда тепло и с радостью принимают самодеятельных артистов, им очень нравятся эти концерты.

Между тем, у хора «Росинка» очень напряжённый график выступлений. Судите сами: 5 мая хор успешно выступил с концертом, посвящённым Дню Победы; 7 мая хор «Росинка» был приглашён в администрацию Белоярского городского округа на юбилей В.С. Шосткиной. Вассе Петровне исполнилось 90 лет, она всю войну проработала в Свердловске на турбомоторном заводе токарем. После войны - в штабе Уралвоенторга, в Свердловской столовой №1 (самого главнокомандующего Жукова приходилось кормить!). После того как В.П. Шосткина ушла на пенсию, она приехала к сыну в Белоярку, где на протяжении 14 лет возглавляла ветеранскую организацию в поселковой управе. Так что программа концерта «Росинки» была посвящена трём событиям - Дню Победы, 50-летию Белоярской АЭС и 90-летию Вассы Петровны. Зрители, пришедшие на концерт зареченских самодеятельных артистов, отметили, что концерт прошел «на высоком профессиональном уровне». «Приятно было вспомнить песни нашей молодости, вы нам подняли настроение! Нам очень понравилось всё! Молодцы! Вы нас приятно удивили, мы обязательно ещё раз пригласим вас в гости!» - так благодарили белоярские зрители наших артистов и в заключение подарили им большой торт.

А 8 мая «Росинка» отправилась с концертом в деревню Измоденово. Артисты приехали, а местный клуб нетопленый, холодный, но артистам не привыкать к трудностям. Ничего! Холодно было только в начале концерта, а потом, когда артисты запели да заплясали, а зрители им подпевали, все согрелись. А после концерта участников хора угостили горячим чаем, и они с хорошим настроением поехали домой. Зрители были в восторге от концерта, проводили артистов бурными аплодисментами. Многие пели вместе с хористами знакомые песни. В общем, встреча получилась тёплой и душевной.

18 мая неутомимые участники «Росинки» уже ехали в Екатеринбург на съёмку передачи «Играй, гармонь!». Там они встретились с самодеятельными артистам из Белоярского и Баженово. Передача эта очень искренняя: все, кто хочет, выходят на сцену, играют на гармошке и поют. Правда, уровень выступающих очень высокий. Но наша «Росинка» в грязь лицом не ударила: они спели песни «Солдатская душа» и «Разыграйся, гармонь!» - зал долго аплодировал нашим артистам. Особенно зрителям понравилось выступление солистки А.Тишкиной, которая исполнила песню «Гармонь моя», все отметили её прекрасный голос и своеобразную манеру исполнения.

Вот таким богатым на концерты оказался май для хора «Росинка». После такой активной работы можно и отдохнуть - в июне у хора вполне заслуженные каникулы, правда, и отдых у наших артистов активный - начались работы в садах. До встречи на сцене, «Росинка»!



1011553

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.