Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №9 от 27 февраля 2014 г. Кто уберёт снег от магазина

Кто уберёт снег от магазина

Кто уберёт снег от магазина

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая «Ярмарка», очень меня волнует такой вопрос: кто должен убирать снег на территории магазина? Открыли недавно у нас на перекрёстке Кузнецова - Алещенкова магазин «Верный». Всю зиму к нему невозможно подойти - снег ни разу не убирался! Кто же должен чистить территорию возле торговых точек?» - такой вопрос по просьбе многих покупателей магазина «Верный» задала нашей редакции И.В. Соколова.

- В этом магазине сложно найти ответственного, - посетовала Л.И. Кнутарева, начальник отдела торговли, питания и услуг горадминистрации. - Раньше согласно СанПину содержать в надлежащем порядке прилегающую территорию обязаны были владельцы магазина, причём было оговорено, какую именно территорию - 5 метров по периметру вокруг магазина. Теперь же современные нормы не прописывают, сколько именно метров обязаны убирать владельцы магазинов, чем они часто и пользуются; чистят только крыльцо своего предприятия.

- Магазин №3004, г.Заречный, ул.Кузнецова, 7 а, обслуживает Управляющая Компания ООО "УК-Центр". По графику уборка прилегающей территории магазина запланирована на 25.02.2014. Следующие работы по плану - 26.02 и 28.02.

В случае повторных жалоб со стороны покупателей просим обращаться к лицам, отвечающим за магазин: супервайзер Ирина Рыбак, телефон: 8-952-739-87-29, главный инженер Игорь Смирнов, телефон: 8-908-912-74, - ответили нам в екатеринбургском офисе сети магазинов «Верный». Надеемся, наши читатели проверят, сдержат ли своё обещание коммерсанты.

А вообще-то, приятнее заходить в те магазины, где территория вовремя убирается.



1010829

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…