Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №9 от 27 февраля 2014 г. Побольше бы таких людей

Побольше бы таких людей

Побольше бы таких людей

20 февраля в профилактории «Забота» состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь его первого директора, ветерана Великой Отечественной войны, известного зареченца Александра Фёдоровича Буланичева.

Алёна АРХИПОВА

На столь значимое для ветеранского движения событие, инициатором и организатором которого стал Совет ветеранов городского округа Заречный, прибыли почётные гости. От администрации Заречного была заместитель главы по социальным вопросам Е.В. Ганеева, Белоярский ГО представляли руководитель отдела культуры Л.С. Измоденова и председатель ветеранской организации Белоярского района Г.Н. Пинягин. Также председатель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов представил руководителя Межрегионального союза инвалидов локальных войн и боевых конфликтов В.Ю. Бубнова и депутата Думы ГО Заречный А.В. Расковалова, на средства которых была изготовлена мемориальная доска.

С торжественным моментом затягивать не стали: после приветственного слова А.Н. Степанова под аплодисменты гостей с таблички сняли закрывающую её ткань. Затем выступил сын Александра Фёдоровича Сергей Александрович Буланичев, который выразил благодарность всем неравнодушным зареченцам, увековечившим память об его отце. Много добрых слов об А.Ф. Буланичеве было сказано за красиво накрытыми столами на чаепитии. Коллеги по работе рассказали, каким был Александр Фёдорович талантливым руководителем, как он тщательно восстанавливал полуразрушенное здание будущего пансионата, как вежлив и обходителен был с подчинёнными. Председатель лекторской группы Г.Г. Чичканова вспомнила о боевых подвигах А.Ф. Буланичева в Великой Отечественной войне и о том, каким он был примером для молодого поколения в мирное время. Председатель ветеранской организации ИРМ В.И. Пупышев поведал о положительных качествах его характера, пригодившихся Александру Фёдоровичу во время работы в СФТИ. А А.Н. Степанов рассказал, что А.Ф. Буланичев, оказывается, всю жизнь хранил трофейный пистолет, оставшийся после войны. А потом, в конце 60-х, он сдал его в милицию, считая невозможным больше хранить у себя оружие. В завершение праздника вдова Александра Фёдоровича О.А. Гунбина вручила в дар коллективу профилактория «Забота» портрет его первого директора и биографию.

Слушая многочисленные рассказы из жизни этого душевного, ответственного, порядочного и, без сомнения, яркого человека, осознавая, какую важную роль А.Ф. Буланичев сыграл в истории Заречного, на душе становится тепло и радостно от того, какие замечательные люди жили в нашем городе. Как сказал А.В. Расковалов, «побольше бы сейчас таких людей».



1010825

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…