Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №1 от 08 января 2015 г. У Взора Рождественский бал

У Взора Рождественский бал

У Взора Рождественский бал

Первая в этом году встреча в клубе «Взор» состоялась 8 января у новогодней ёлки в ДК «Ровесник». Пенсионеры 20 первичных организаций пришли сюда, чтобы вместе отметить Новый год.

Валентина ТОКАРЕВА

Денёк выдался по-уральски морозным и, к сожалению, на бал смогли прийти не все. Однако зал вместил более 20 столиков для пенсионеров БГИ, УС БАЭС, ОРСа, БЗСК, ЖКХ, Ассоциации жертв политических репрессий и других - почти 200 человек.

В 13 часов танцзал преобразился: на столах к табличкам с названием организации добавились приготовленные самими гостями салаты, фрукты, пироги, шампанское, а члены организационной комиссии Л.Грошева и Р.Шмелёва встречали гостей. Ведущая праздника В.Гончарова объявила вечер открытым и предоставила слово Главе округа В.Ланских. В его тёплом поздравлении прозвучала и надежда на то, что в подготовке 70-летия Великой Победы примут участие и ветераны, что главным направлением в работе будет патриотическое воспитание населения, особенно молодёжи. Председатель ОО «Ветеран» А.Степанов присоединился к пожеланиям и призвал гостей так же активно, как в году минувшем, участвовать во всех добрых начинаниях округа. Одним из торжественных моментов бала стало поздравление с юбилеем В.Гришиной - активного ветерана из Курманки.

Открыл концерт самодеятельных талантов народный хор «Ветеран» (худрук А.Филиппов, Концертмейстер В.Михайлов) песней «Белым снегом», которую зал охотно подхватил. С концертной программой пришли на встречу вокальные ансамбли «Зареченка» и «Надежда» (руководитель Н.Литвинова), ансамбль «Вольница» (руководитель И.Макушин).

Словно дети, обрадовались пенсионеры предложению ведущей позвать Снегурочку и Деда Мороза (В.Захарова и Ю.Соколов), которые явились на зов в соответствующих ролям костюмах. Особым сюрпризом стало появление на празднике белокурой Козы, своенравной и шаловливой. Отлично, с молодым задором эту роль сыграла Вера Захарова. Вслед за сказочными персонажами, весело распевая колядки, нагрянули ряженые.

И гости не остались в стороне, так, Б.Пермяков прочёл ироническую пародию на стихотворение о двух влюблённых пенсионерах; стихами порадовала Н.Меженина, а В.Меньщикова (в прошлом сотрудник РОВД) исполнила озорные частушки под гармошку. Ведущая озадачила гостей конкурсами и «кричалками». А затем все под зажигательную музыку устремились к ёлке потанцевать. Мало кто усидел на месте, и в зале стало тесно от пустившихся в пляс «взоровцев». В общем, праздник удался!



1013079

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.