Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №1 от 08 января 2015 г. Абхазия - страна солнца

Абхазия - страна солнца

Абхазия - страна солнца

Т.К. СИДОРОВА, председатель совета ветеранов ДДУ

На свете порой действительно происходят чудеса.

…Начало ноября, на улице холодно, уже выпал снег. И в это холодное утро в моей квартире раздался телефонный звонок - звонила Алевтина Максимовна Разуева из совета ветеранов БАЭС. Она предложила нам, заслуженным пенсионерам Росэнергоатома, ранее работавшим в подразделении ДДУ БАЭС, путёвки в один из пансионатов Пицунды. Времени на раздумье у нас не было, и в считанные часы команда из 8 человек была готова ехать - я, Т.Н. Галинурова и Е.М. Галинуров, В.П. Соловьёва, Л.С. Гордеева, Л.В. Можарова, Г.А. Словак и В.П. Букатина.

Уже через два дня мы отправились в Абхазию. В поезде было много разговоров об этой стране, ведь некоторые из нас ни разу не были ни на Кавказе, ни на море. Мы переживали, как там всё будет, но всё сложилось просто прекрасно. Уже в Адлере на вокзале ощутили приятный запах моря и ласковый южный ветерок. Было раннее утро. Нас встретил автобус пансионата, и мы с комфортом поехали. Кто не первый раз был в этих местах, с удовольствием отмечал, как изменился Адлер, похорошел, обновился…

Море, горы, буйство осенних красок вдоль дороги, яркое южное солнце усиливало краски природы и экзотику Абхазии. В пансионате нас встретила улыбчивая администратор Лиана. Она очень быстро расселила нас по комнатам - в каждую по 2 человека. Мы только занесли свои вещи и сразу, не переодевшись, пошли к морю, чтобы поздороваться с ним.

День был солнечный, тёплый, море было спокойное, и всем очень хотелось искупаться. Мы много фотографировались, делились друг с другом первыми впечатлениями. Нашей дружной группе нравилось всё!

После обеда нас пригласили в медицинский блок к доктору для назначения процедур. Нам предложили кислородные коктейли, скипидарные ванны, разнообразное электролечение, души и подводный массаж, ингаляции и т.д. Каждому назначалось индивидуальное лечение. А по вечерам в пансионате проводились дискотеки, куда ходили все отдыхающие!

Отдельно хотелось сказать об организации питания. Каждое утро нас встречала администратор столовой с прекрасными пожеланиями доброго дня. Меню шведского стола было очень разнообразным, много молочных и мясных продуктов. Повара готовили просто замечательно, за что многие отдыхающие писали слова благодарности в книге отзывов. На экскурсии мы ездили сами, так как эти услуги отдыхающим предлагают только в летний сезон, но местные жители с удовольствием возят желающих по туристическим маршрутам Абхазии - Сухуми, Голубое озеро, дача Сталина, смотровая площадка в Гаграх и т.д. У нас остались незабываемые впечатления от этой прекрасной страны.

Так сложилось, что вместе с нами отдыхали ветераны ДДУ из других атомных городов, мы много с ними общались, с некоторыми подружились. В Пицунде мы всей группой смогли послушать орган. Нас просто заворожила музыка Баха, Бетховена! Слушать орган на берегу моря - это просто сказочное чудо!

Погода нас просто баловала в этой поездке: температура воздуха плюс 24, воды - плюс 21, мы несколько раз купались и даже немного загорели. Но 14 дней пролетели мгновенно, наступило время прощаться. Нам так не хотелось уезжать из тепла, из края солнца и моря! Хочется сказать большое спасибо А.М. Разуевой, В.Е. Ловыгину за прекрасный отдых.



1013077

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.