Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №1 от 08 января 2015 г. Возвращение Джульетты

Возвращение Джульетты

Возвращение Джульетты

Накануне Нового года у Наумовых пропала собака. Любимицу семьи нашли добрые люди и вернули её хозяевам.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Полина Наумова не скрывает слёз радости, рассказывая о своей собаке - лабрадоре Жульке, которая по документам зовётся Джульеттой.

- Простите меня, что плачу, - говорит женщина. - Это от счастья, что наша любимица нашлась. А перед Новым годом, когда она убежала из дома, мы всей семьёй плакали и места себе не находили. Ни я с мужем, ни сын с дочерью никак не могли успокоиться. Все вокруг радуются, готовятся к встрече Нового года, а у нас в доме печаль да тоска. Как Жулька смогла выскочить за ворота, никто не заметил. Хватились, а её нет. Мы тут же развесили по городу объявления. Весь Заречный на машине объехали, а она как сквозь землю провалилась. В голове каких только мыслей не было: не убили ли её, не покусали ли бродячие собаки? Муж у меня такой всегда сильный мужчина, а тут страдает, говорит, наверное, Жулька с голоду где-то на улице умирает.

Да и как не тосковать? Жулька для нас - член семьи, восемь лет с нами прожила, всё понимает, как человек. Что уж тут говорить, те, у кого в доме собака живёт, меня поймут. На пятый день после пропажи Жульки позвонила женщина, представилась Марией Дмитриевной и сказала, что наша собака у неё дома. Как оказалось, она прочитала наше объявление о пропаже собаки, а когда пошла выбрасывать мусор, увидела собаку, которая бегала вокруг контейнеров. По описанию узнала Жульку. Мария Дмитриевна вернулась домой и вместе с мужем, взяв кусочек колбасы, отправились за Жулькой. Собака у нас дружелюбная, и поэтому им не составило труда заманить её к себе домой.

После этого звонка мы поехали за нашей Жулей. Сколько было радости, как мы были счастливы, увидев Джульетту - похудевшую и изголодавшуюся. То, что её нашли добрые люди за два дня до Нового года, стало для нас самым дорогим подарком к празднику! Дома Жульку помыли, накормили, и она, довольная и счастливая не меньше, чем мы, улеглась спать на свой любимый коврик в коридоре. Хотим через газету поблагодарить Марию Дмитриевну и Алексея Ивановича Грачёвых за то, что они спасли нашу любимицу. Доброго здоровья и благополучия этим отзывчивым людям!

Говорят, что каждое доброе дело продлевает жизнь человека. Творите добро, и тогда долголетие вам будет обеспечено.



1013090

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.