Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №1 от 08 января 2015 г. Снежная королева под куполом цирка

Снежная королева под куполом цирка

Снежная королева под куполом цирка

В новогодние праздники цирк «Арена» показывал спектакль «В царстве Снежной королевы». Такого яркого профессионального шоу в Заречном ещё не было.

Елена ПАРАСКИВИДИ

«Восхищению и восторгу нет предела! Спасибо руководителям, организаторам и талантливым детям-артистам!», «Такой работой можно гордиться! И ведь артисты - обыкновенные дети из Заречного, участники цирковой студии «Арена». Отдельная похвала руководителям и команде, участвовавшей в создании этого новогоднего чудо-представления!», «Слов нет, как понравился спектакль! Очень профессионально, мастерски. Всем создателям и артистам большое спасибо!» - таких восторженных откликов на спектакль «В гостях у Снежной королевы», поставленный на современный лад цирком «Арена» по сказке Г.Х. Андерсена, в интернете множество. А с какими радостными лицами выходили после шоу не только дети, но и взрослые - это надо было видеть! Подготовку к новогоднему представлению, в котором было задействовано 30 артистов от 6 до 16 лет, начали в сентябре.

- Работа была проделана огромная, - говорит руководитель «Арены» О.В. Глазкова. - Дети буквально не выходили из репетиционного зала. Старались все: и те, кто уже не раз выступал на сцене, и те, кто вышел под свет софитов впервые.

Ребята из «Арены» действительно настоящие артисты: во время спектакля они сумели завладеть вниманием всего зала, заставили его сопереживать героям сказки. Когда над сценой кружили трогательные 6-летние воздушные гимнасты Камилла Базганова и Алексей Шаньшаров, от умиления прослезились не только взрослые, но и дети.

- Для Алёши участие в спектакле стало дебютом, так же, как и для Д.Поповой, А.Коломейцевой, Д.Пугачёвой, А.Лапшиной, С.Аносовой, А.Кузнецовой, А.Шарыпкиной, В.Бутаковой, А.Черкашиной, Д.Брусницыной и А.Кайгородова.

В спектакле было 12 номеров: хореографические композиции с фрагментами воздушной гимнастики на кольцах, гимнастки на полотнах и на трапеции, каучук, эквилибристы на катушках, силовая пара, художественно-акробатическая композиция, антипод с икарийскими играми, акробаты со скакалками.

- Роль Снежной королевы сыграли В.Ильиных (работала в воздухе) и Е.Сохарева. Кроме них в спектакле участвовали уже опытные циркачи Е.Гуляева, братья Рушенцевы, Т.Галимова, Т.Речкалова, В.Шакирова, Е.Савинцева, И.Шиф, И.Помыткина, Н.Безматерных, М.Ворончихин, Д.Гришин, А.Речкалова, Н.Шиф, Ю.Клобукова, а также дети из подготовительной группы. Кроме цирковых номеров, все артисты в представлении выполняли хореографические и актёрские номера.

На спектакли «Арены» зрителей зазывали по громкой связи, а накануне юные циркачи разбросали чёрно-белые флаеры с рекламой по почтовым ящикам зареченцев.

- Успехом этого спектакля мы обязаны детям-артистам, их родителям и, конечно, всем, кто работал над ним: А.Кондратьевой, Э.Литвиновой, В.Шаньшаровой, А.Суриковой, А.Аралкиной, А.Измоденову, С.Удачиной, Н.богатовой, В.Телицыну, С.Козакову, А.Кузьмину, М.Матвееву, В.Кудашеву, А.Шутенко, И.Полещуку, Е.Измайловой, О.Разиной, всей технической службе ДК и администрации за организацию питания и подарков для артистов спектакля, - поблагодарила коллег Оксана Глазкова.



1013099

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • В Выставочном зале Краеведческого музея 2 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой 60-летию Белоярской АЭС.

  •  
    Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.