Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №28 от 10 июля 2014 г. Почему печатается неправильная телепрограмма

Почему печатается неправильная телепрограмма

Почему печатается неправильная телепрограмма

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая редакция, что в нашем городе происходит с телепрограммой? - с возмущением позвонила нам Ольга Владимировна, пенсионерка из старого посёлка. - По телевизору по 1 и по 2 каналу показывают совсем не то, что написано в телепрограмме! Например, написан фильм «Гром», а показывают «Жену офицера». Что происходит? Следите внимательнее за программой!»

Надо отметить, что это не единственная жалоба наших читателей на публикуемую телепрограмму. Причём нам жалуются на все зареченские газеты. Сразу оговоримся, что составлением телепрограммы газеты не занимаются - в основном получают непосредственно от телеканалов. Но жалобы наших читателей мы им передали и получили такой ответ:

- По вашей претензии провели проверку. Всё в порядке, всё на месте. Бывают расхождения программы «Первого канала» - есть специальная программа для региона Екатеринбурга, здесь могут быть небольшие расхождения. Кроме того, все телеканалы всегда оставляют за собой право изменения программы, но незначительно. СГТРК - телевизионная компания Екатеринбурга - тоже может вносить изменения в программу федеральных каналов, но об этом никогда не предупреждает.

И ещё один момент: трансляцией телеканалов на нашей территории занимается частная фирма «РУ-телеком». Иногда, по своему усмотрению, она меняет телеканалы, и тогда у нас в Заречном начинают показывать московские программы. О таких изменениях РУ-телеком не предупреждает газеты, поэтому в печати выходит стандартный пакет телеканалов. В целом происходит неразбериха: газеты печатают то, что им присылают; телеканалы меняют, что хотят; телетрансляторы показывают, что им удобно. А телезрители сидят у телевизора и злятся. Редакция «Ярмарки» просит своих читателей сообщать конкретные несоответствия идущих телепередач от заявленных в телепрограмме - так нам будет легче выявить несоответствия.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

4-10 июля 2014 г.

№28 от 10 июля 2014 г.
 

1011831

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…