Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №28 от 10 июля 2014 г. Ругать за дороги можно - но не а все

Ругать за дороги можно - но не а все

Ругать за дороги можно - но не за все

Ругать за дороги можно - но не за все  

Дороги в городском округе Заречный, вернее, их состояние, всегда являлись поводом к тому, чтобы поругать власти города за безалаберность, бесхозяйственность и бездействие. Однако с некоторыми автомобильными артериями наши управленцы действительно поделать ничего не могут. Потому что дороги эти - чужие.

Алёна АРХИПОВА

Дело в том, что по территории Заречного проходят маршруты автомобильных дорог как местного, так и федерального и регионального значения. Это значит, что хозяином данных дорог, несущим любую ответственность за их состояние (проще говоря, должен следить, поддерживать и обслуживать. - Прим. авт.), является либо Москва, либо Свердловская область.

Так, автодорогой федерального значения является участок трассы «Екатеринбург - Тюмень» (участок, по которому проходит улица Трактовая села Мезенское). Он находится в оперативном управлении Федерального управления автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Уралуправавтодор»). По всем вопросам, связанным с этой дорогой, можно обратиться в данную организацию по адресу: 620026, г.Екатеринбург, ул.Луначарского, д.203, факс: (343) 262-88-15, Е-mail: mail@fadural.ru. Начальник - Зубарев Игорь Юрьевич.

Автомобильных дорог регионального значения на территории нашего округа четыре. В первую очередь это дорога «Мезенское - Заречный», которая проходит по ул.Главной в Мезенском, через микрорайон «Мельзавод» по ул.Клубной и по ул.Победы в Заречном (до автомагазина «Планета Авто», что на ул.Октябрьской). Следующая дорога - «Мезенское - станция Баженово» (начинается с ул. -Главная в Мезенке и идёт в сторону Баженово под железнодорожным мостом). В ведении области находится автодорога «Мезенское - Курманка - Боярка - Гидроузел». Ну, и наконец, часть автодороги «Екатеринбург - Тюмень» (новое направление). Все эти дороги находятся в оперативном управлении Государственного учреждения Свердловской области «Управление автомобильных дорог» (ГКУ СО «УАД»). Претензии по тому, что вас не устраивает на данных участках автодорог, вы можете направлять по адресу: 620026, г.Екатеринбург, ул.Луначарского, д.203, факс: 8-(343) 261-71-96, E-mail: info@uadso.ru и uadso@uadso.ru. И.о. начальника является Хамицевич Николай Викторович.

Остальные дороги Заречного - муниципальные, и отвечает за них наша городская власть. Это, во-первых, улично-дорожная сеть города, в которую входят все тротуары, пешеходные зоны, внутридворовые проезды, остановки общественного транспорта и стоянки для автомобилей. Сюда включены грунтовая дорога от поворота с Простоквашино до художественной школы, строящаяся улица Черникова в коттеджном посёлке «Монтажник», все дороги временного посёлка, улица Восточная (от ул.Октябрьская до знака «Конец населённого пункта»), улица 50 лет ВЛКСМ (от перекрёстка до блок-поста бывшей в/ч). Это и дорога, ведущая к микрорайону Муранитный, все улицы микрорайона Муранитный. Также нельзя забывать о дороге, начинающейся от перекрёстка Курчатова - Ленинградская и ведущей на Шеелит до тупика, и о дороге от ул. Кл.Цеткин до спасательной станции.

В ведении муниципалитета находятся автодорога юго-восточнее БАЭС (промзона города, площадка №3), дорога от гаража до БЗСК, от Октябрьской до БЗСК, от временного посёлка до котельной, от котельной вокруг кладбища до улицы Ленина. Мы же отвечаем за автодорогу от перекрёстка Курманка - Гагарка - Боярка до трассы Екатеринбург - Тюмень (новое направление), за дорогу от профилактория БАЭС до трассы (то же новое направление), за объездную дорогу вокруг мезенского кладбища, за дорогу от перекрёстка БАЭС - Режик до городской свалки.

В перечень улично-до-рожной сети ГО Заречный входят и все улицы и переулки села Мезенское, деревни Курманка, деревни Боярка, деревни Гагарка, а также улица Санаторная, которая находится на территории санатория «Кристалл».

Как нам сообщили в администрации ГО Заречный, «по всем вопросам, связанным с автомобильными дорогами общего пользования местного значения городского округа Заречный, можно обращаться в МКУ «ДЕЗ» по адресу: г.Заречный, ул.Попова, д.9, телефон: 8-(34377)-7-19-16».



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

4-10 июля 2014 г.

№28 от 10 июля 2014 г.
 

1011798

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…