Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №28 от 10 июля 2014 г. Первая ласточка платного образования

Первая ласточка платного образования

Первая ласточка платного образования

Татьяна ГОРОХОВА

Напомню, с нового учебного года несколько школ Заречного выходят на автономное существование - получают большую финансовую свободу. Теперь они могут оказывать различные платные услуги и тратить заработанные деньги по своему усмотрению.

Первой платные услуги зареченцам предложила школа №2. На официальном сайте городского округа Заречный в разделе «Нормотворчество» опубликовано Постановление администрации с «Перечнем дополнительных платных образовательных услуг муниципального казённого образовательного учреждения городского округа Заречный «Средняя общеобразовательная школа №2 с углублённым изучением английского языка» на период с 1.10.2014 г. с тарифами».

Правда, пока в перечне только один пункт: «Дополнительная платная образовательная услуга «Субботняя школа». 1 час стоит 125 рублей, 2 часа - 250 рублей. Эта услуга предполагает подготовку ребёнка к первому классу. Несмотря на то, что пока школа предлагает населению только одну услугу, контроль за поступлением денег ожидается строгий. Директору школы предписано издать приказ «Об организации подготовительных курсов для дошкольников»; утвердить расписание по предоставлению дополнительных платных образовательных услуг; заключить договоры с потребителями образовательных услуг; организовать отдельный учёт по начислению и поступлению доходов от оказания платных услуг; предоставлять ежеквартально в Управление образования отчёт о поступлении и расходовании средств. Бумаг много, а это пока только первая ласточка…



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

4-10 июля 2014 г.

№28 от 10 июля 2014 г.
 

1011821

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…