Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №28 от 10 июля 2014 г. Полицейские шедевры

Полицейские шедевры

Полицейские шедервы

В городском краеведческом музее открылась уникальная выставка творческих работ сотрудников полиции. Здесь, например, можно увидеть удивительные вышивки следователя Юрия Александровича Кувалдина.

Людмила БУЧЕЛЬНИКОВА, народный корреспондент

С 7 июля в выставочном зале краеведческого музея работает выставка творческих работ сотрудников полиции г.Заречного под названием «Искусство руками правопорядка». Эта выставка - заключительный этап конкурса сотрудников полиции. В зале представлены произведения декоративно-прикладного творчества: роспись по стеклу, художественная вышивка, вязание, бисероплетение, декоративная игрушка из текстиля, лепка из солёного теста, макраме. Идея организации такой выставки принадлежит руководителю отдела по работе с личным составом Я.В. Казаковой.

Как оказалось, наши доблестные сотрудники не только высокопрофессиональные полицейские, а ещё и увлечённые натуры. Для представителей этой сложной и опасной профессии творчество - своеобразная отдушина, способ выразить свои чувства: любовь к природе, к детям, окружающему миру. Создавая свои шедевры, они как бы открывают дверь тем нежным чувствам, которые порой приходится скрывать в их нелёгкой суровой службе. Нежностью веет от вышитых «Лилий» - триптиха, выполненного С.В. Маньковой, начальником Отдела по работе с несовершеннолетними. То, что кошки на крыше И.В Гуриненко тоже вышиты, даже понимаешь не сразу, настолько это тонкая работа. Вылепленные из солёного теста портреты собак Е.С. Красулиной хочется погладить, а изящное деревце из зёрен кофе, которое представила А.В. Николаева, наполняет воздух ароматом. Но больше всего удивляет вышитая картины «Влюблённые» - издалека она похожа на фотографию, автор этого шедевра - следователь Ю.А Кувалдин. Все эти работы - вышитые иконы, уникальные букеты, чайная пара, из которой льются… цветы - достойны того, чтобы их посмотреть.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

4-10 июля 2014 г.

№28 от 10 июля 2014 г.
 

1011809

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».