Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 21 от 22 мая 2014 г.

Всего комментариев: +26   Всего просмотров: +55609
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Дивный сад
Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Народный опрос Спортивный Заречный
Наперекор судьбе
  •  

    26 мая вот уже 7 лет в России отмечается День предпринимателя. Востребована ли эта профессия в нашем «атомном» городе.

      Просмотры: +957
  •  

    Продолжаем цикл публикаций, посвящённых полувековому юбилею градообразующего предприятия и его города-спутника Заречного. Сегодня - о событиях 1979 года.

      Просмотры: +949
  •  

    В апреле 2013 года в нашей газете вышла статья «Рабы поневоле»*, благодаря которой жительница Вологодской области Е.А. Оттмар нашла родственника, живущего в Заречном.

      Просмотры: +1362
  •  

    12 мая в ТЦ «Комсомолл» зареченцы Дмитрий Бабинович и его супруга Рамиля познакомились с Ксенией Собчак. Наверное, многие зареченцы смотрели телеигру «Сделка с Ксенией Собчак», которая не первый год идёт на телеканале «Пятница».

      Просмотры: +1105
  •  

    Зарплата наших педагогов выше средней по области. Но основная проблема образования - недофинансирование.

      Просмотры: +994
  •  

    12 мая неизвестные лица начали разбирать заборы на улице Ленинградской. Пять лет назад здесь должны были появиться первые платные парковки для автомобилей.

      Просмотры: +1049
  •  

    О применении таких технологий дорожного строительства достигнута договорённость Общественной палаты Заречного и екатеринбургской фирмы, которая в скором времени приступит к обустройству «Народной тропы».

      Просмотры: +1523
  •  

    В первом квартале этого года число подростков-нарушителей снизилось по сравнению с прошлым годом. Меньше стало и подростковых преступлений.

      Просмотры: +995
  •  

    Наряду с выполняемыми задачами по охране имущества, квартир и мест хранения имущества граждан .

      Просмотры: +1231
  •  

    По образованию Анна Костерина экономист, а по натуре человек творческий и талантливый: к чему бы ни прикоснулась, всё у неё получается ярко, красиво и необычно.

      Просмотры: +1099
  •  

    И вновь погода чудит: недавние снежные метели сменила 30-градусная жара. И садоводы, естественно, пытаются наверстать упущенное: посеять и посадить все огородные культуры, отмахнувшись от советов Луны. И всё же попробуем сориентироваться на лунный календарь на эту неделю.

      Просмотры: +938
  •  

    Недавно Заречный районный суд рассмотрел редкое для нашего города уголовное дело. На скамье подсудимых - 24-летний молодой человек, уличённый «в распространении и публичной демонстрации порнографических материалов».

      Просмотры: +988
  •  

    9 мая почти всё население деревни Курманка устремилось на улицу. Центром сбора был обелиск воинам-односельчанам. Началось шествие организованно, от местного Центра досуга «Романтик». Возглавил колонну «Бессмертный полк». Целыми семьями несли люди дорогие сердцу портреты погибших и умерших воинов.

      Просмотры: +937
  •  

    По всей Свердловской области и на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 19 мая по 8 июня пройдёт профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», основной задачей которого является пропаганда соблюдения ПДД и правил поведения у дорог, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1003
  •  

    Часы в резных деревянных рамах, необычные зеркала и удивительные картины. Вот дед из сказки Пушкина сидит на берегу моря с золотой рыбкой в руках, а вот кони резвятся на лугу.

      Просмотры: +1876
  •  

    14 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета в зачёт летней спартакиады Белоярской АЭС, в которой участвовали 8 женских и 8 мужских команд. В женской эстафете с большим преимуществом победила команда электроцеха. У мужчин первыми были легкоатлеты 35 ПЧ. В командном первенстве в первой группе 1 место заняла команда электроцеха. Во второй группе лидировали представители РЦ-3.

      Просмотры: +1247
  •  

    Ольга Круглова - инвалид, но, несмотря на это, она из тех людей, которые любят жизнь и умеют жить по-настоящему.

      Просмотры: +972
  •  

    Магазин «Девайс», который в течение 9 лет успешно работает в Заречном, стал инициатором благотворительной акции «Дарить радость просто!».

      Просмотры: +971
  •  

    8 - 12 мая в Московской области прошёл IV Всероссийский бардовский фестиваль «Песни Булата в Колонтаево», посвящённый 90-летию со дня рождения Булата Окуджавы. На этот фестиваль собрались 300 участников из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении и Польши. Среди организаторов вдова поэта Ольга Окуджава, КСП «Москва», корпорация «Росэнергоатом».

      Просмотры: +1052
  •  

    Органы опеки и попечительства Центра социальной политики г.Заречного и Белоярского района благодарят пастыря Церкви христиан-адвентистов седьмого дня Александра Дмитриевича Шабанова за автокресло и автолюльку для перевозки детей от рождения и до 7 лет, а также жительницу Заречного Ольгу Владимировну Бергер за детское автокресло, которые они безвозмездно передали на социальные нужды.

  •  

    Уважаемые ветераны Пограничных войск и пограничники! Сердечно поздравляем с Днём Пограничных войск! Желаем здоровья, счастья, успехов и семейного бл

    Комментарии: +4   Просмотры: +1311
  •  

    В.М. КАРПОВА, председатель первичной ветеранской организации народного образования Совет ветеранов, труженики тыла, ветераны образ

  •  

    «Много лет хожу на работу по лесопарку, что расположен между почтой и Ленина, 26. Уже несколько лет эта территория не убиралась ни дворниками, ни во время субботников. Куда-то исчезли урны, а весь мусор кидался «под кусты». Красивый лесопарк стал свалкой. Но на прошлой неделе с большим удивлением я обнаружил, что почти весь лес убран! Так приятно стало. Интересно, кто же там поработал?» - спрашивает редакцию Н.К. Воробьёв.

      Просмотры: +1037
  •  

    С 9 июня по 4 июля школа №2 приглашает детей 8, 9, 10 классов города Заречного на профильную смену.

      Просмотры: +856
  •  

    18 мая на спортплощадке Центра детского творчества прошла традиционная встреча велотуристов г.Заречного и Режевского района по велотуристическому двоеборью. В соревнованиях по фигурному вождению велосипеда приняли участие 39 человек, из них 23 - спортсмены из Заречного; в триале участвовали 30 человек, среди которых 13 гостей и 17 наших земляков.

      Просмотры: +836
  •  

    Губернатор Евгений Куйвашев опубликовал сведения о собственных доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах и имуществе членов его семьи за период с 1 января по 31 декабря 2013 года.

      Просмотры: +984
  •  

    Регина Шерстянкина уже делилась с хозяюшками своим фирменным рецептом «Куриные шарики»*. Теперь она советует приготовить не менее вкусные «Мясные колобочки с сыром».

      Просмотры: +1091
  •  

    «На прошлой неделе в вашей газете было написано, что заработал городской фонтан в сквере за Дворцом культуры. В выходные пошли туда прогуляться с внучкой, а фонтан не работает! Что случилось?» - спрашивает редакцию «Ярмарки» пенсионерка Николаева.

      Просмотры: +1017
  •  

    - да, да. Именно так, одним словом, «Зареченская Ярмарка» объявляет о старте нового конкурса для наших читателей.

    Комментарии: +3   Просмотры: +945
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 12 по 18 мая произошло 48 ДТП, в трёх из них пострадали три человека.

      Просмотры: +946
  •  

    В прошлом номере газеты мы опубликовали фотографию с городского митинга, посвящённого Дню Победы, на которой предложили зареченцам узнать себя. Звонки от читателей начались уже в четверг. Люди делились впечатлениями, находили на снимках своих друзей и знакомых, искренне радовались и сообщали об этом своим друзьям.

      Просмотры: +868
  •  

    С 12 по 18 мая в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы в основном кражи. Так, 12 мая поступило сообщение о том, что в Заречном со стройплощадки был похищен силовой кабель. В этот же день на Курчатова, 17, с крыши упал лист железа и повредил автомобиль. 14 мая были украдены золотые украшения из квартиры. 15 мая в Мезенском на ул.Трактовой было похищено имущество из дома.

      Просмотры: +948
  •  

    18 мая в д.Курманка прошёл субботник на месте будущей спортивной площадки, которую около Центра досуга «Романтик» строит общественная организация «Союз морских пехотинцев Свердловской области» (председатель О.В. Бирюков). В субботнике участвовала молодёжь деревни, бывшие морские пехотинцы из Заречного, Верхней Пышмы и Екатеринбурга, а организовали его А.Р. Ахметов, В.И. Рагозин и О.В. Бирюков.

      Просмотры: +1110
  •  

    По информации из отделения «Скорой помощи» МСЧ-32, с начала сезона в отделение обратились 345 зареченцев (74 дети), укушенных клещом. В прошлую субботу, 17 мая, медики вынули впившегося насекомого у 19 взрослых и 7 детей, а в воскресенье, 18 мая, у 20 взрослых и 11 детей.

      Просмотры: +809
  •  

    С 12 по 18 мая в Заречном было зарегистрировано 117 сообщений о нарушении общественного порядка; 8 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 174 вызова; в МСЧ №32 обратилось 914 больных. Интересно, что самым «тихим» днём на прошлой неделе было 13 мая - в полицию обратилось всего 8 человек, а «Скорая» приняла всего 4 вызова.

      Просмотры: +848

Предыдущий выпуск   

На совести жителей +953

«Недалеко от строительства нового микрорайона, что возводится возле Центра детского творчества, вдоль дороги сваливают строительный мусор. К этой куче…

 

Засады на предпринимателей +681

«В настоящее время Административная комиссия с трудом начала работу, буквально устраивает засады на нерадивых предпринимателей, следит за парковками…

 

Оцените работу властей +671

Согласно указу губернатора Свердловской области Е.Куйвашева об оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного…

 

Полицейский дядя Стёпа +741

Так называется ставший уже традиционным творческий конкурс поделок «Полицейский дядя Стёпа», который проводится к Дню защиты детей. На конкурс…

 

Бизнес и власть - понимания мало +730

15 мая состоялся круглый стол по развитию предпринимательства в Заречном. В нём приняли участие предприниматели - члены Совета при Главе, общественной…

 

Майская прогулка +834

В воскресенье, 18 мая, сотрудники Белоярской АЭС приняли участие в традиционном туристическом марафоне УрФУ "Майская прогулка". Марафон проводится…

 

Шестая традиционная +670

30 мая Белоярская АЭС проводит традиционную акцию «Цветущий атомград». В этот день будут высажены цветы на бульваре Алещенкова: на 10 малых клумбах -…

 

Вдоль по Звёздной - по Морской +647

Решением городской Думы присвоены наименования восьми улицам в деревне Боярка: Звёздная, Кедровая, Морская, Рощинская, адмирала Нахимова, Черничная,…

 

Профсоюзный субботник +718

16 мая по инициативе профсоюзного комитета Белоярской АЭС сотрудники атомной станции совместно с Советом ветеранов провели экологический субботник в…

 

В Заречном налаживают освещение +1041

По сообщению руководителя МКУ «ДЕЗ» Е.Л. Галихиной, «накануне празднования Дня Победы подрядчики - специалисты ЦОАС (Центра обслуживания антенной сети)…

 

Премия от мэра +2  +725

Воспитанники педагога Т.В. Куриловой из кружка «Мастерицы» (школа №4) стали призёрами областной выставки декоративно-прикладного творчества для детей…

 

Озеленение - 2014 +735

В этом году, как и в прошлом, муниципальный конкурс на озеленение города выиграла фирма «Грин-Сити» из города Екатеринбурга. В настоящее время…

 

Садовая выставка +958

24 мая с 9 до 15 часов на площади ДК «Ровесник» пройдёт выставка-ярмарка «Сад и дача - весна 2014». В широком ассортименте семенной и посадочный материал,…

 

Юным художникам +6  +937

Детская художественная школа объявляет набор учащихся на 2014 - 2015 учебный год по программам «Живопись» и «Декоративно-прикладное творчество» в…

 

Наш любимый Карнавал +739

12, 15 и 19 июля в нашем городе пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 50-летию Белоярской АЭС, - наш любимый и долгожданный городской карнавал. По…

 

Приём Общественной палаты +868

Как улучшить жизнь в нашем городском округе? Вместе мы сможем реализовать ваши планы! Приходите с инициативами на приём в Общественную палату. С 17.10 до…

 

Приглашаем в полицию +659

В ММО МВД России «Заречный» требуется референт (специалист) направления по связям со средствами массовой информации штаба. За дополнительной…

 

Выставка в ДХШ +4  +979

Детская художественная школа приглашает желающих на выставку творческих работ резьбы по дереву студентов и преподавателей Бобровского филиала…

 

Музыкальные таланты +794

22 мая в 18.00 - концерт класса синтезатора Детской музыкальной школы. ТЮЗ, Курчатова, 25/а. Цена билета - 100 руб. Билеты в кассе ТЮЗа и в музыкальной школе.…

 

На сцене - Арена +4  +950

24 мая в 17.00 - концерт цирковой студии «Арена». Зрительный зал ДК «Ровесник». Билеты в кассе Дворца, цена билета - 250 руб.…

 

К Дню защиты детей +944

1 июня в 13.30 - игровая программа на площади перед Дворцом культуры. В 14.00 - концертная программа в зрительном зале ДК.…

 

К Дню пограничника +984

28 мая в 10.00 состоится встреча ветеранов Пограничных войск у памятника пограничнику.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»