Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 20 от 15 мая 2014 г.

Всего комментариев: +51   Всего просмотров: +52715
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Репортажи Дивный сад Добро Культурный Заречный
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Криминал Спортивный Заречный
  •  

    В Заречном собираются строить два огромных высотных дома

    Комментарии: +6   Просмотры: +1152
  •  

    В год 50-летнего юбилея нашего градообразующего предприятия мы продолжаем знакомить читателей с историей БАЭС и Заречного.

      Просмотры: +1853
  •  

    Каждому ребёнку с первого дня его жизни нужна ласковая и заботливая мама. А если мама дитя не любит?..

    Комментарии: +3   Просмотры: +1000
  •  

    С сентября 2014 года три зареченских школы уйдут в автономное плавание - станут более самостоятельными и получат возможность зарабатывать дополнительные деньги.

    Комментарии: +2   Просмотры: +2921
  •  

    9 мая площадь Победы вновь нарядилась в праздничные флаги. По традиции здесь собрались жители Заречного, чтобы поздравить ветеранов и почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Торжественным маршем прошла грандиозная колонна «Бессмертного полка», участниками которого в этом году стали более 500 человек.

      Просмотры: +977
  •  

    Так определил Глава городского округа Заречный В.Н. Ланских работу по сооружению очистных сооружений в Муранитном и Курманке.

  •  

    На днях на площадке у дома №31/2 по улице Курчатова появились новенькие ярко-оранжевые мусорные контейнеры.

      Просмотры: +961
  •  

    Отгремели победным громом салюты в российских городах, наш народ достойно отметил очередную годовщину Великой Победы… Настало время и нам подвести итоги, вернее, попробовать сделать некоторые выводы из того, что было опубликовано в нашей рубрике на протяжении нескольких недель.

      Просмотры: +1101
  •  

    Студия «До-ми-дэнс» привезла в Заречный из столицы Казахстана г.Астаны кубки и дипломы призёров 3-го Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Просторы вдохновения, музыка».

      Просмотры: +1456
  •  

    Все консультанты на телефонной линии специалисты с высшим психологическим образованием, прошедшие специальную подготовку, они строго соблюдают анонимность и конфиденциальность.

      Просмотры: +883
  •  

    Хочется верить, что неприятные сюрпризы для садоводов (снегопады, заморозки) закончились, и можно спокойно заниматься сезонными работами в саду, согласуя их, конечно, с ночным светилом. А Луна предлагает вот что.

      Просмотры: +872
  •  

    Чуть не потеряв две сотни тысяч рублей, жителю Заречного удалось «заработать» более четырёхсот тысяч.

      Просмотры: +912
  •  

    За весь 2013 год в Заречном похищено 5 автомобилей, а всего за 3 месяца 2014 года уже похищено 3 дорогостоящие машины.

      Просмотры: +957
  •  

    Президиум совета ветеранов Свердловской области направил Благодарственные письма в адрес руководителей предприятий Заречного: Белоярской АЭС - М.В. Баканову, УС БАЭС-4 - В.Д. Инфантьеву, БМУ УЭМ - В.В. Омельчуку.

      Просмотры: +965
  •  

    Стручковая фасоль - кладезь микроэлементов и витаминов. Она низкокалорийна, а салаты со стручковой фасолью - питательны и аппетитны.

      Просмотры: +1020
  •  

    25 апреля в Гагарской школе собралась команда школьного лесничества «Кедр» для поездки на экологическую «Робинзонаду», которую организуют и проводят Уральский лесотехнический университет и Малая лесная академия при поддержке Департамента лесного хозяйства Свердловской области.

      Просмотры: +1020
  •  

    Раньше Людмила Ольман работала зубным техником в МСЧ-32. Сейчас уже два с половиной года она на пенсии и очень любит оформлять различные красивые вещицы в технике «шебби-шик» («шебби» - потрёпанный, поношенный) и «декупаж».

      Просмотры: +1294
  •  

    Вадим Александрович Поворотов - большой любитель прогулок на лыжах. Правда, после инфаркта, который случился с ним несколько лет назад, лыжные дистанции пришлось сократить.

      Просмотры: +1214
  •  

    “Спасибо деду за Победу!” - так называлось мероприятие, которое прошло в Городском .

      Просмотры: +990
  •  

    9-10 мая на Шеелитской горе прошли традиционные весенние мотогонки. Соревнования состоялись уже в 49 раз, но наших спортсменов удача обошла стороной.

      Просмотры: +949
  •  

    Симонову Галину Ивановну с юбилеем! Урусова Анатолия Ивановича Федосееву Нину Степановну Желонкина Михаила Ивановича с Днём рождения! Ветераны доро

  •  

    Заречным районным судом по предложению государственного обвинителя к условному наказанию в виде лишения свободы приговорён житель г. Заречного, совершивший незаконное распространение и публичную демонстрацию порнографических материалов с использованием сети «Интернет».

      Просмотры: +1079
  •  

    С 28 апреля по 11 мая в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +993
  •  

    К кому предъявлять претензии по возмещению ущерба, причиненного автомобилю в результате ненадлежащего состояния дорог.

      Просмотры: +1111
  •  

    Всё больше зареченцев предпочитает выделиться из толпы. Некоторые горожане увлечены пирсингом и татуировками. Как вы смотрите на такого коллегу по работе.

      Просмотры: +961
  •  

    Уважаемые читатели, сегодня «Зареченская Ярмарка» объявляет о старте литературного конкурса, посвящённого 70-летию победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

      Просмотры: +897
  •  

    8 мая в новом зареченском кафе «Печка» состоялась праздничная встреча ветеранов, посвящённая Дню Победы. Среди приглашённых - труженики тыла, ветераны военной службы, блокадники Ленинграда, дети войны, ветераны труда Заречного. Были и участники войны - не более десяти человек. Их, кому уже далеко за 80, на сегодня в Заречном 36 человек. Больше половины не выходят из дома.

      Просмотры: +1014
  •  

    По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ, инспектора по пропаганде ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» .

      Просмотры: +977
  •  

    9 мая в г.Асбесте состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы. Сборная команда Белоярской АЭС, принимавшая участие в этих соревнованиях, заняла 2 место.

      Просмотры: +904
  •  

    мероприятии и журналисты нашей редакции. Фотографии получились замечательные! Предлагаем вам узнать на одной из них себя.

    Комментарии: +5   Просмотры: +772
  •  

    С 28 апреля по 11 мая в Заречном было зарегистрировано 226 сообщений о нарушении общественного порядка; 16 ДТП, в которых пострадал человек; отделение «Скорой помощи» приняло 377 вызовов; в медсанчасть №32 обратилось 1 774 больных.

      Просмотры: +926

Предыдущий выпуск   

Педагоги - они такие +832

10 мая в честь Дня Победы учителя-ветераны Заречного побывали в святых местах на Ганиной яме. Это хорошо обустроенная монастырская территория с…

 

В Заречном будет увековечено имя Романова +749

На заседании Общественной палаты 5 мая общественники единогласно проголосовали «за» присвоение одной из будущих улиц Заречного имени Петра Матвеевича…

 

Конкурс антиэкстремистских видеороликов +665

Управление МВД России по Свердловской области приглашает жителей г.Заречного и Белоярского района с 12 мая по 9 июня 2014 года принять участие в конкурсе…

 

Несогласных переселят +808

На этой неделе завершилась, наконец, эпопея, связанная с переселением 13 зареченских семей из ветхих вахтовых домиков на ул.Дзержинского в новостройки…

 

Наш земляк - лауреат +694

Директор Большебрусянского муниципального историко-краеведческого музея В.К. Кочнев на прошлой неделе стал лауреатом Всероссийской литературной…

 

Серебро Фортуны +4  +792

5 мая в г.Богдановиче прошёл окружной слёт Дружин юных пожарных, в котором участвовали ДЮП - победители своих городских округов из п.Рефтинского,…

 

Снегирята на Таганае +731

10 мая юннаты клуба «Снегирь» вместе со своим руководителем И.В. Остапенко побывали в национальном парке Таганай (г.Златоуст Челябинской области),…

 

Ещё один пешеходный переход +692

должен появиться в 2014 году на улице Лермонтова недалеко от перекрёстка с улицей Свердлова. Как сообщил на Комиссии по БДД инспектор дорожного надзора…

 

Атлант - печати сорваны +2  +913

Тренажёрный зал «Атлант» в школе №1 опечатали, и его дальнейшая работа под руководством предпринимателя О.Лукьянова остаётся под вопросом. Напомним, в…

 

Очередная школьная реформа +715

6 мая на кабинете Главы ГО Заречный было решено подготовить необходимые документы для перевода школ №№1, 2 и 3 из статуса казённых в статус автономных.…

 

Горячая линия по капремонту +710

С 13 мая начала работать «горячая линия» регионального Фонда содействия капитальному ремонту по вопросам капремонта многоквартирных домов. Каждый…

 

Досрочников нет +4  +755

8 мая в Свердловской области завершился досрочный период сдачи ЕГЭ, который стартовал 21 апреля. Как сообщили нашей газете в Управлении образования, в…

 

Новый первый зам +5  +930

28 апреля на традиционном заседании с руководителями органов местного самоуправления Глава ГО Заречный В.Н. Ланских представил нового исполняющего…

 

В награду благотворителю +681

Члены Общественной палаты решили выступить с ходатайством о награждении В.Д. Инфантьева - руководителя ООО «УС БАЭС» - наградой «За заслуги перед…

 

Заработал городской фонтан +681

7 мая заработал городской фонтан в сквере за ДК «Ровесник». По информации заместителя директора ОАО «Акватех» Н.Г. Гаёвой, «рабочие установили насос,…

 

Всё для сада +6  +918

24 мая с 9.00 до 15.00 на площади ДК «Ровесник» пройдёт универсальная выставка-ярмарка «Сад и дача - весна 2014». В широком ассортименте семенной и посадочный…

 

Активным зареченцам +901

Как улучшить жизнь в нашем округе? Приходите с инициативами на приём в Общественную палату ГО. Каждый четверг с 17.10 до 19.00 прием ведут: 22.05 - председатель…

 

Поющий ангел +4  +1016

18 мая в 11.00 - в Мезенском храме Свт. Николая Чудотворца состоится V хоровой фестиваль «Поющий ангел». В фестивале принимают участие хоровые коллективы из…

 

Таланты ДМШ +4  +898

22 мая в 18.00 - концерт класса синтезатора Детской музыкальной школы. В программе - музыка А.Рыбникова, А.Петрова, Ю.Антонова, А.Зацепина, Ю. Чернавского,…

 

Глава ГО отчитается перед жителями +897

21 мая в 17.30 - отчёт Главы ГО Заречный В.Н. Ланских о деятельности за 2013 год. Здание ТЮЗа, ул.Курчатова, 25 «А». Приглашаются все желающие заслушать отчёт и…

 

Ровеснику - 45 лет +982

16 мая в 18.00 - хор «Ровесник» приглашает на юбилейный концерт. Руководитель Г.И. Андрюкова, М.В. Андрюков, В.В. Семёнова, Э.А. Упорова. Зрительный зал ДК, цена…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»