Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №20 от 15 мая 2014 г. На улицах Заречного - атомный подарок

На улицах Заречного - атомный подарок

На улицах Заречного - атомный подарок

Татьяна ГОРОХОВА

На днях на площадке у дома №31/2 по улице Курчатова появились новенькие ярко-оранжевые мусорные контейнеры.

- Эти контейнеры - первые из 50 заказанных на подаренные “Росэнергоатомом” городу 3 миллиона рублей, - рассказала нам начальник отдела ЖКХ администрации С.А. Тебенькова. - В настоящее время привезли 15 новых контейнеров, мы поставили их временно на Курчатова 29 - 31 в том месте, где жители постоянно устраивают свалку бытового мусора. Сейчас готовится техзадание для устройства 10 контейнерных площадок - первоочередных, всего будет обустроена по городу 31 такая площадка. Новые контейнеры должны устанавливаться на жёсткое основание - для них нужны асфальтированные площадки, поэтому в настоящее время специалисты готовят смету для этой работы.

Оранжевые контейнеры удобны в обращении - их не надо открывать руками, внизу есть педаль. Их удобно вывозить - они на колёсах. Хочется обратиться к зареченцам с просьбой бережнее относиться к этому подарку.

Напомним, подарок в 3 миллиона рублей был преподнесён Заречному два года назад к 20 летию города и Концерна “Росэнергоатом”. По совету Общественной палаты средства было решено направить на организацию проекта «Чистый город» и покупку инновационных мусорных контейнеров, в том числе и заглублённых. Чтобы претворить в жизнь это решение, понадобилось два года. С почином нас!



1011414

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 4 по 10 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 516 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 872 Мвт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Энергоблок 4 БАЭС вышел на 100 процентов мощность после планового ремонта Управление коммуникаций Белоярской АЭС После завершения очередных плановых мероприятий по техническому обслуживанию и…