Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №20 от 15 мая 2014 г. Нестандартные коллеги

Нестандартные коллеги

Нестандартные коллеги

Всё больше зареченцев предпочитает выделиться из толпы. Некоторые горожане увлечены пирсингом и татуировками. Как вы смотрите на такого коллегу по работе?

Елена ПАРАСКИВИДИ

Исследователи выяснили, какие эмоции у жителей России вызывают коллеги по работе с татуировками и пирсингом, а также может ли нестандартный внешний вид человека повлиять на общение с ним. Как оказалось, у каждого четвёртого сотрудника «необычный» коллега вызывает только негативные эмоции, и больше всего эта неприязнь проявляется к сослуживцам с пирсингом (53 %). Интересно также, что коллега с необычным цветом волос вызывает значительно больший негатив, чем, например, с татуировками. «Работа - не место демонстрировать свою индивидуальность», - объясняет свою неприязнь половина опрошенных. Однако каждый третий признаётся, что объективной причины негативного отношения нет.

Помимо этого, 26% считают татуировки и пирсинг признаками легкомысленности, а каждый десятый уверен, что демонстрировать подобным образом свою индивидуальность - как минимум, непрофессионально. Стоит отметить, что на месте работодателя лишь каждый третий рассматривал бы кандидата с татуировками наравне с «обычными», в то время как 60% приняли бы его на работу только при условии, что это хороший профессионал, а 7% заверили, что ни под каким предлогом не стали бы нанимать такого сотрудника. Как бы то ни было, половина опрошенных отметила, что в целом позитивно относятся к коллегам с татуировками, а у каждого третьего нестандартный внешний вид вызывает желание узнать такого сотрудника поближе.



1011388

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…