Последний выпуск
№ 17 от 24 апреля 2025 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №14 от 03 апреля 2025 г. Денис Паслер сообщил о ходе реализации программы Управленческие кадры Урала на совете при полпреде в

Денис Паслер сообщил о ходе реализации программы Управленческие кадры Урала на совете при полпреде в

Денис Паслер сообщил о ходе реализации программы Управленческие кадры Урала на совете при полпреде в УрФО

Денис Паслер сообщил о ходе реализации программы Управленческие кадры Урала на совете при полпреде в УрФО

Юлия ВИШНЯКОВА*

Профессиональное обучение и трудоустройство ветеранов и участников специальной военной операции стало темой совета при полпреде, который 31 марта провёл полномочный представитель Президента РФ в УрФО Артём Жога. Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер сообщил о ходе реализации в регионе проекта «Управленческие кадры Урала».

Напомним, что 26 марта Денис Паслер назначен врио губернатора Свердловской области указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, этим же документом Евгений Куйвашев освобождён от должности по собственному желанию.

«Выполняя поручения Президента России, Свердловская область запустила свой аналог федеральной программы „Время героев", она получила название „Управленческие кадры Урала". „Определён координатор проекта - Институт развития образования", сформирован и действует Общественный совет, который участвует в оценке кандидатов. Для участия в конкурсном отборе зарегистрировалось больше 600 человек. До 21 апреля кандидаты проходят этап тестирования. Затем - индивидуальные собеседования, по результатам которых до 30 июня будет сформирован состав участников образовательной программы», - сказал Денис Паслер.

По его словам, цикл профессиональной подготовки, который продлится почти полтора года, стартует уже в начале июля. Обучение, предполагающее промежуточную аттестацию, будет вестись по шести практико-ориенти-рованным модулям. После чего предусмотрена стажировка слушателей программы под руководством опытных наставников от органов государственной власти региона.

По итогам программы выпускники получат дипломы о профессиональной переподготовке по специальности «Государственное и муниципальное управление». Те, кто покажет лучшие результаты, войдут в управленческий кадровый резерв, добавил врио губернатора Свердловской области.

«Настоятельно прошу предельно детально подойти к составлению образовательной программы и практической части обучения. Важно ответственно и бережно относиться к самим участникам программы, так как это делает Президент в отношении участников федеральной программы «Время героев», - обратился к участникам совета Артём Жога, добавив, что стажировки в государственных учреждениях и общение с наставниками дадут бойцам необходимые компетенции и навыки для службы в гражданских сферах.

по данным Све.рф



1900192

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Пятилетка ожиданий
    №17 от 24 апреля 2025 г.

    Пятилетка ожиданий Обещания по строительству нового экстрим-парка перенесли на 2026 год. Юлия ВИШНЯКОВА С приходом теплых дней молодежь Заречного вновь массово вышла на одно из полюбившихся им мест - скейтпарк на нижней площадке у Дома торговли. Правда…

  •  

    Создание Совета было инициировано после встречи главы города Андрея Захарцева с тремя матерями, воспитывающими детей - инва.