Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №6 от 06 февраля 2014 г. В Заречном опять орудуют телефонные мошенники

В Заречном опять орудуют телефонные мошенники

В Заречном опять орудуют телефонные мошенники

Их потенциальными жертвами стали сразу несколько горожан и даже двое сотрудников нашей редакции. Получив слёзное смс-сообщение по сотовому телефону, некоторые чуть было не побежали к банкомату, чтобы положить деньги на указанный телефонный номер…

Татьяна ГОРОХОВА

На прошлой неделе не успела я прийти на работу, как на мой сотовый телефон пришло сообщение: «Ошибочно положила деньги. 150 рублей. Я вас умоляю, верните на номер ….» - далее был указан номер, куда следовало положить указанную сумму. Прочитав это послание, я чуть не отпросилась с работы: первая реакция - бежать к банкомату и вернуть деньги. Ведь как-то раз я и сама была в похожей ситуации: решила положить деньги на сотовый телефон и перепутала всего одну цифру, в итоге моя сотня ушла неизвестно кому, а я осталась без связи на целый день.

Хорошо, что моя коллега более внимательно прочитала присланную смс-ку и обратила внимание на то, что телефонный номер, куда мне было предложено вернуть деньги, совсем не был похож на мой - ни одной похожей цифры, кроме первой восьмёрки и второй девятки. Да и денег на моём счёте не прибавилось.

В общем, я полдня внимательно следила за лицевым счётом своего сотового. «Если деньги вдруг появятся, верну по указанному номеру,» - решила я. Не появились они и к концу рабочего дня. Видимо, очередная уловка телефонных мошенников: вдруг кто-нибудь да клюнет, деньги вышлет. Такая же история день спустя произошла с ещё одной сотрудницей «Ярмарки», а чуть позже нам позвонили трое читателей и рассказали, что им тоже пришли похожие смс-ки. Уважаемые зареченцы, будьте бдительны: телефонные мошенники не дремлют!



1010659

Комментарии (2)

  • против вас заговор!
    snova написал(а) 14 февраля 2014 в 2:29
    • Присоединяйтесь
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 февраля 2014 в 9:58

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Скандал недели»

  • Имейте совесть
    №13 от 28 марта 2024 г.

    На днях внимательные и неравнодушные зареченцы увидели, как кто-то из «предприимчивых» граждан без разрешения берёт доски, которые лежат на перекрёстке улиц Курчатова - Ленинградская. Несостоявшегося «воришку», конечно, остановили и устыдили.

  •  
    Премиальная заковыка
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    На прошлой неделе региональные СМИ сообщили о неприятной ситуации в Заречном. Оказалось, что учителя школы №2 остались без премии в честь завершения Года педагога и наставника.

  • И ещё боремся за почётное звание думы высокой культуры быта Про двойные стандарты депутатской этики. Юлия ВИШНЯКОВА - Еще раз ты либо про детей, либо про мою фамилию Я тебе минус четыре челюсти Ты меня слышал. я…

  •  
    Терпение труб лопнуло
    №03 от 18 января 2024 г.

    Впервые в современной истории Заречного часть жителей, суровой зимой, осталась без тепла в домах и квартирах. Дошло даже до введения режима повышенной готовности и отселения зареченцев в эвакуационные пункты.