Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №6 от 06 февраля 2014 г. Росинкам мороз не страшен

Росинкам мороз не страшен

Росинкам мороз не страшен

В морозный день 29 января, когда на улице было минус 37 градусов, хор «Росинка» поехал с новым концертом в профилакторий «Забота». Вокруг «Заботы» - замечательный сосновый лес, здесь отдыхают люди пожилого возраста со всей

области.

Р.С. ИВАНОВА, народный корреспондент

Хор «Росинка» ежемесячно приезжает к отдыхающим со своей программой. Работники «Заботы» встретили самодеятельных артистов как родных, со словами: «Какие вы смелые, закалённые. Мы вам очень рады, проходите, вы не замёрзли?», принесли горячий ароматный чай. С мороза да горячий чай - как хорошо!

В этот раз артисты «Росинки» приехали в новых концертных костюмах с программой, посвящённой 70-летию освобождения Ленинграда от немецко-фашисткой блокады. Все песни исполнялись настолько душевно, лирично, что у некоторых зрителей на глазах навернулись слёзы. Видимо, они вспомнили своё детство, родную деревню, родителей. Зрители, среди которых пенсионеры из Екатеринбурга, Сухого Лога, Байкалово, Белоярки, Тавды и Нижнего Тагила, аплодировали от души и поддерживали певцов словами: «Молодцы!», «Браво!». Знакомые песни пели всем залом, а особенно последнюю песню «Мы желаем счастья вам, счастья в этом мире большом…».

Надеемся, что отдыхающим запомнится это выступление хора «Росинка». Этот коллектив уже заслужил любовь зрителей, а ведь создан он был всего три года назад в Центре семьи. Хор «Росинка» исполняет песни уральских и российских композиторов под руководством В.А. Султанова - ветерана труда, Отличника просвещения РСФСР. Хоровые задорные песни сменяет сольное пение Л.Тишкиной (стихи Н.Громака).

В 2013 году участники хора дали 26 концертов. Они принимают активное участие в работе клуба «Взор» при ДК «Ровесник». География выступлений хора «Росинка» обширная. Это и Заречный, профилакторий «Забота», где прошло уже 9 выступлений, станция Баженово, посёлок Рефтинский, село Бруснятское. В программе хора более 50 народных песен разных жанров.

У коллектива есть книга отзывов, в которой написано много замечательных слов. Вот, например, такие: «Очень душевно, тепло и профессионально чествовали артисты тружеников села Бруснятского». «Мы очень рады, что нас посетил такой прославленный самодеятельный коллектив, который вдохновил нас, обогрел наши души, добавил нам здоровья, поднял наше настроение, с которым мы будем продолжать наш отдых и с восторгом будем долго рассказывать своим родным и близким о вашем выступлении».



1010657

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.