Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №30 от 26 июля 2018 г. Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Авторалли

Гонщики из Заречного Николай Корнильцев и Антон Лузин стали серебряными призёрами в классе «тюнинг» в соревнованиях на Кубок по ралли-спринту, которые проводились в Катайске. В запасе у спортсменов уже есть две бронзовые и две золотые награды, завоёванные на предыдущих этапах ралли. Пятыми на финише в классе «спорт» были наши земляки Сергей Арбузов и Максим Измоденов.

Футбол

Очередные игры первенства Белоярской АЭС по футболу проходили на стадионе «Электрон» с 16 по 20 июля.

Команда ветеранов выиграла матч с футболистами электроцеха - 7:0 и потерпела поражение во встрече с представителями БАЭС-Авто - 2:3. В свою очередь футболисты автохозяйства атомной станции не забили ни одного гола в ворота соперников из 35 пожарной части, завершив игру со счётом 0:1, но зато одержали победу над командой РЦ-3 - 3:2. Любители кожаного мяча из цеха ТАИ сыграли вничью с пожарными - 4:4 и забили гол команде стрелкового батальона БАЭС (счёт 1:0). Отлично выступили в ходе первенства футболисты ЦЦР. Фортуна улыбнулась им в матче со стрелковым батальоном 5:0 и во встрече с командой службы безопасности БАЭС 7:1. Поединок между РЦ-3 и электроцехом завершился со счётом 4:2.

После игр, проведённых с начала первенства, пока лидируют футболисты ЦЦР и ТАИ.

Плаванье

28 июля в бассейне «Нептун» состоятся соревнования по плаванью, посвящённые Дню физкультурника. Начало в 10 часов.

Гонка героев

21 июля на полигоне «Свердловский» в очередной раз прошла «Гонка героев», в ней приняли участие 2 500 мужчин, женщин и даже детей. «Хотя, как рассказали E1.RU организаторы, ещё вчера зарегистрированы были лишь 1 500 участников. Женщины и мужчины пробежали больше восьми километров по воде и грязи, на которых организаторы установили 35 сложнейших испытаний. К детям требования были лояльнее - всего десять испытаний на 600 метрах».

В результате две команды из Заречного вошли в тройку лучших. 1 место заняла команда, в которую вошли Татьяна Пилипчук, Анатолий Бондарев, Павел Сметанин, Дмитрий Ролдугин, Денис Трушков. 3 место у команды Марины Ивановой, Вячеслава Солдаткина, Евгения Рыбакина, Якова Кузнецвова, Сергея Редель. Ранее ещё одна зареченская команда получила путёвку в суперфинал после этапа гонки в Башкирии. Таким образом, уже три команды из Заречного отправятся в суперфинал гонки, который пройдёт в сентябре в Москве.

Сдаём нормы ГТО

Как сообщает группа «Управления культуры и спорта» ВКонтакте (vk.com/club131720219), 11 августа в день физкультурника зареченцы смогут сдать нормативы ГТО. «Для того, чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru., принести в Управление культуры (ул.Бажова 24) заявку, согласие на обработку данных, справку допуск для прохождения ГТО. Отслеживать информацию о датах проведения тестирования». Знаки отличия уже получили более 200 жителей Заречного.



1020408

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спортивный Заречный»

  • Бодрое утро
    №28 от 13 июля 2023 г.

    Восьмого июля был дан старт замечательной акции «Бодрое утро» от общественной организации «Атлант». В 10 часов утра на Таховском бульваре под бодрую музыку для всех желающих была проведена энергичная зарядка. Пришли на нее около тридцати человек.

  •  

    В последних выпусках «Ярмарка» подняла давнюю тему противостояния между лыжниками и обычным.