Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №30 от 26 июля 2018 г. Об уплате налоговых платежей физическими лицами

Об уплате налоговых платежей физическими лицами

Об уплате налоговых платежей физическими лицами

В составе сервисов "Заполнить платежное поручение" и "Уплата налогов, страховых взносов физических лиц" на сайте ФНС России www.nalog.ru появилась дополнительная опция – возможность оплаты налогов по индексу платёжного документа.

Теперь, если у налогоплательщика уже есть сформированный платёжный документ с указанным в нем индексом, введя такой индекс в соответствующее поле сервиса, можно сразу перейти к оплате. Если такой информации нет, то следует пропустить этот этап и начать заполнение нового платёжного документа. Новая функция позволит исключить ошибки при заполнении платежных поручений, что, в свою очередь, обеспечит своевременную уплату налогов.

Интернет-сервис "Уплата налогов, страховых взносов физических лиц" позволяет физическому лицу не только формировать платёжные документы на уплату имущественного, земельного и транспортного налогов до получения Единого налогового уведомления (авансом) и платёжные документы на уплату НДФЛ, страховых взносов, на уплату штрафа за несвоевременное представление налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, а также на уплату задолженности, но и распечатывать сформированные документы для оплаты в любом банке (или осуществлять безналичную оплату через онлайн-сервисы банков, имеющих соглашение с ФНС России).

Также, ФНС России запустила новое мобильное приложение для интерактивного сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", через которое граждане могут уплатить налоги. Оно разработано для пользователей смартфонов на платформах iOS и Андроид. Новое мобильное приложение также позволяет налогоплательщикам уточнить список своего имущества.



1020385

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №30 от 26 июля 2018 г.

  • Бесплатное цифровое эфирное телевидение уверенно шагает по стране и уже дошло до Заречного. В конце прошлого года в посёлке Белоярский заработал передатчик, транслирующий 10 обязательных общероссийских телевизионных каналов (РТРС-1). Частично в зону покрытия белоярской вышки попал и Заречный.

  •  
    Без вины виноватый
    №30 от 26 июля 2018 г.

    В Заречный районный суд обратился Пётр Иванов*, который решил судиться с государством, которое причинило ему моральный вред.

  • 17 июля к своим обязанностям приступил новый Белоярский межрайонный прокурор - младший советник юстиции Генрих Игоревич Гулиев. Представляем вашему вниманию его первое интервью.

  •  

    «Заречный городской округ постоянного развития, где для молодёжи существуют перспективы своей реализации, а пожилые люди чувствуют заботу и уважение. Заречный - это комфортное место для создания крепкой семьи, принадлежностью к которому можно гордиться».

  • Нептун принимает гостей
    №30 от 26 июля 2018 г.

    Заречный становился центром тренировок именитых спортсменов. В своё время у нас готовились к мировым и всероссийским соревнованиям хоккеисты, футболисты, бегуны, конькобежцы. Теперь, когда в городе открылся обновлённый современный бассейн, в гости к атомщикам приезжают пловцы.

  •  
    Новости из области
    №30 от 26 июля 2018 г.

    Елена ПАРАСКИВИДИ по материалам официального сайта Правительства Свердловской области.