Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №17 от 27 апреля 2023 г. Такого в Заречном еще не было - Присоединяйтесь

Такого в Заречном еще не было - Присоединяйтесь

Такого в Заречном еще не было – Присоединяйтесь

Такого в Заречном еще не было – Присоединяйтесь  

Юлия ВИШНЯКОВА

Новый вариант спортивной активности предлагает нашему городу Совет ветеранов. По инициативе Александра Мусихина 13 мая в честь дня Победы в Великой Отечественной войне состоится велопробег по Заречному с возложением цветов к памятнику на Аллее победы. А уже 29 апреля состоится тренировка к велопробегу в необычной форме.

Это будет дуатлон - вид спорта, включающий в себя три этапа: на первом этапе участники бегут, на втором - едут на велосипедах, на третьем снова бегут.

- Тренировка рассчитана на взрослых и детей от 9 лет. Мы не преследуем соревновательной цели и не будем выявлять победителей. Цель этой тренировки: укрепить здоровья и поднять настроение, - поясняет Александр Мусихин.

Начало тренировки по дуатлону запланировано на 11.00 29 апреля. Всех желающих принять в ней участие с велосипедами будут ждать у Художественной школы на Ленинградской 15а. После разминки, будет дан старт. Любители спорта пробегут по тротуару туда и обратно от Художественной школы до дома №29 по улице Энергетиков. Затем на велосипедах через перекрёсток Курчатова - Ленинградская поедут в сторону плотины, перед фигурами лосей свернут в лес и вдоль водохранилища поедут в сторону ротонды на набережной. Далее, оставив транспорт в ротонде, участники дуатлона добегут до памятника морякам и обратно. Таким образом, спортсмены в общей сложности пробегут 1 километр, и проедут на велосипедах 4 километра.

- Дуатлона в Заречном ещё не проводили. А между тем, это зрелищный спорт, и он очень популярен, например, в Канаде и в Швейцарии. Чем больше спортивных мероприятий с привлечением подрастающего поколения будет в нашем городе, тем лучше, - уверен Мусихин. Он приглашает присоединиться к дуатлону, а 13 мая, к велопробегу, всех желающих!



1898022

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спортивный Заречный»

  • Бодрое утро
    №28 от 13 июля 2023 г.

    Восьмого июля был дан старт замечательной акции «Бодрое утро» от общественной организации «Атлант». В 10 часов утра на Таховском бульваре под бодрую музыку для всех желающих была проведена энергичная зарядка. Пришли на нее около тридцати человек.

  •  

    В прошлом номере «Зареченской Ярмарки» мы опубликовали письмо от любителей пеших прогулок по .