Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №17 от 27 апреля 2023 г. Горячие новости голосования за объекты благоустройства

Горячие новости голосования за объекты благоустройства

Горячие новости голосования за объекты благоустройства-2024

Горячие новости голосования за объекты благоустройства-2024  

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства по программе формирования комфортной городской среды стартовало две недели назад. За это время свой выбор на платформе za.gorodsreda.ru сделали около 240 тысяч уральцев.

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

Всероссийское онлайн-голосова-ние проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» с 15 апреля по 31 мая. В этом году на обсуждение вынесено более 5 тысяч объектов из 1 537 муниципальных образований.

- В Свердловской области в проекте участвуют 149 общественных территорий в 55 муниципалитетах. Их жители сами могут решить, где и какие пространства будут преобразовываться в 2024 году. Уральцы всегда активно участвуют в онлайн-голосовании и знают, что от их выбора многое зависит, - акцентировал и призвал свердловчан голосовать за объекты благоустройства губернатор Евгений Куйвашев. - С 2018 года благодаря большой вовлечённости жителей региона у нас благоустроено 1900 самых разных объектов: парки, скверы, набережные, дворы.

- Многие из городских общественных пространств, благодаря реконструкции по нацпроекту, уже стали настоящими точками притяжения и излюбленными местами отдыха горожан. За другие объекты люди проголосовали в прошлом году, и сегодня для них важно подготовить эти территории к будущему преображению, - напомнил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

На 25 апреля в Свердловской области проголосовало уже 239 428 человек. В Заречном к этой дате свои голоса отдали 2 908 человек. Жителям нашего городского округа нужно выбрать один из трех предложенных вариантов:

- пешеходную зону с благоустроенным спуском с красивой лестницей от пересечения улиц Кузнецова и Курчатова к берегу Белоярского водохранилища с экотропой до гидроузла. К 25 апреля за неё проголосовало 2 124 человека.

- лесопарковую зону за ТЦ «Галактика», за которую в данный момент отдали голоса 420 человек.

- пешеходную аллею в районе ул. Курчатова д. 9, д. 15 до кругового движения, включая лесопарковую зону. Её выбрали 364 человека.

Принять участие в голосовании может каждый житель Заречного старше 14 лет. Зачитывается один голос от одного жителя. Отдать свои голоса в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за то или иное городское пространство на платформе za.gorodsreda.ru можно будет одним из трех способов:

- на сайте 66.gorodsreda.ru,

- на сайте Госуслуги,

-через волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах.

Зареченские волонтёры уже зарегистрировались на главной площадке добровольчества России DOBRO.RU и прошли обучение по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Добровольцы работают у ТЦ «Галактика», в МФЦ, в ДК «Ровесник». Узнать их можно по специальной брендированной одежде с логотипом программы «Формирование комфортной городской среды» и планшету.

Напомним: первое Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов благоустройства состоялось в 2021 году. Его участниками стало более 10 млн россиян, в том числе - свыше 550 тысяч уральцев. В 2022 году, видя реальные результаты реализации федерального проекта, в голосовании приняли участие уже более 703 тысяч жителей региона. В Заречном в прошлом году в рейтинговом голосовании на единой платформе za.gorodsreda.ru за благоустройство пешеходной аллеи от улицы Курчатова до развлекательного центра «Малахит», включая лесопарковую зону между «Малахитом» и бассейном «Нептун», проголосовали 2 023 зареченца. Реконструкция этой зоны уже началась.

По данным Све.рф



1898020

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Активность высока
    №17 от 25 апреля 2024 г.

    Свердловская область лидирует среди регионов УрФО по активности голосования за объекты благоустройства. Этому особенно способствует поддержка губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

  •  

    На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.