Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №17 от 27 апреля 2023 г. Хитрый проезд по тротуару

Хитрый проезд по тротуару

Хитрый проезд по тротуару

Хитрый проезд по тротуару  

Алёна АРХИПОВА

- На участке пешеходной зоны между домом №26 «А» по улице Ленина и забором, который огораживает территорию храма во имя Покрова Божьей Матери, водители организовали стихийный проезд. Нарушая правила дорожного движения, машины двигаются с дворовой территории дома №26 «А», проезжают мимо отделения временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Благодать», попадают прямо на тротуар и выезжают через технический выезд стройплощадки храма на улицу Ленина.

Между тем на этом тротуаре всегда многолюдно: люди идут в спортклуб «Галант», из садика возвращаются родители с детьми, гуляют мамочки с колясками, со стороны улицы вход в общежитие. Да и вообще - это главная улица города. Аварийные ситуации тут бывали уже не раз. Неужели будем ждать, когда кто-нибудь угодит под колёса автомобиля? Этот проезд нужно каким-то образом перекрывать, - считают жители, которые обратились с проблемой в редакцию «Зареченской Ярмарки».

Мы в свою очередь направили запрос в администрацию города. Спросили, планируется ли в 2023 году перекрыть данную пешеходную зону для нерадивых водителей? Также поинтересовались, какие меры и как срочно будут приняты, чтобы обезопасить многочисленных пешеходов от незаконного проезда автомобилей.

Ответ из пресс-службы администрации пришёл следующий:

- Установка ограждений пешеходной зоны между домом по улице Ленина, 26 «А» и храмом во имя Покрова Божьей Матери не планируется. В связи с имеющимися фактами проезда автомобилей по пешеходной зоне, что является нарушением Правил дорожного движения, администрацией городского округа Заречный направлено письмо в адрес ОГИБДД МО МВД России «Заречный» с просьбой усилить контроль за данным участком с целью выявления владельцев автомобилей, нарушающих ПДД, и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

То есть со своей стороны муниципалитет ничего предпринимать для исправления создавшейся ситуации не собирается. Наш информационный запрос, который сопровождался фотографией автомобиля-нарушителя, чиновники переадресовали в ГИБДД, чтобы сотрудники полиции оштрафовали водителя этой конкретной машины. А сотрудники полиции не смогли рассмотреть на этом фото формальное нарушение. Так что все остались ни при чём.

А если всё же не перекладывать решение проблемы на чужие плечи? Просто поставить препятствие для автомобилей - те же бетонные полусферы или столбики?..

Если чиновник пошёл во вторник на работу, поскользнулся и упал, он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.



1898030

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Из тройки в десятку
    №17 от 25 апреля 2024 г.

    Год назад мы сообщали о том, что Заречный вышел на третье место в области по негативной ситуации с наркотиками. Среди 73 муниципалитетов Свердловской области хуже нас оказался только Нижний Тагил и Кировград.

  •  

    На почте Заречного опять изменения. Многие помнят, что одна из касс была закреплена за юридическими лицами.

  • С 12 апреля на территории Свердловской области действует особый противопожарный режим.

  •  
    Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.