Последний выпуск
№ 48 от 27 ноября 2025 г.
Газета вышла 11 дней назад

Архив №21 от 22 мая 2025 г. Муниципалитеты аутсайдеры голосования по проекту Формирование комфортной городской среды рискуют не

Муниципалитеты аутсайдеры голосования по проекту Формирование комфортной городской среды рискуют не

Муниципалитеты аутсайдеры голосования по проекту Формирование комфортной городской среды рискуют не получить федеральную поддержку

Муниципалитеты аутсайдеры голосования по проекту Формирование комфортной городской среды рискуют не получить федеральную поддержку

Алёна АРХИПОВА*

В Свердловской области сформировались списки муниципалитетов-лидеров и аутсайдеров в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». Как и в прошлом году в Топ-5 по количеству проголосовавших от общего числа жителей, имеющих возможность участвовать в проекте, вошли Волчанский МО, городские округа Верхняя Тура, Красноуфимск и ряд других муниципалитетов региона.

- Мы не первый год участвуем в проекте, и улучшения действительно заметны. Уже более 3,3 тысячи территорий благоустроены на Среднем Урале. Я считаю, что каждый город нашего региона достоин изменений, на которые вы можете повлиять в первую очередь. Призываю всех включиться в голосование, - обратился ранее к уральцам врио губернатора Свердловской области Денис Паслер.

Тем не менее, до сих пор есть муниципалитеты, не набравшие и половины требуемых голосов.

- До завершения голосования остаётся почти месяц, но в ряде территорий, в том числе в Полевском и Верхней Пышме, показатели пока ниже ожидаемых. Земляки, нам нужно собрать один миллион голосов по всей области, чтобы реализовать задуманные проекты без задержек. Формирование комфортной городской среды - это решение, которое мы принимаем вместе. От активности жителей напрямую зависит, получит ли муниципалитет федеральное финансирование на благоустройство, - акцентировал исполняющий обязанности министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Рубцов.

Напомним, в этом году проходит с 21 апреля по 12 июня. Уральцы выбирают из 157 общественных пространств. Свыше 700 тысяч свердловчан уже проголосовали на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru и с помощью волонтёров. Федеральные средства на реализацию проектов благоустройства, победивших в голосовании, будут направлены при условии участия в проекте не менее 30% от общего числа жителей, старше 14 лет, проживающих в конкретном муниципальном образовании.

В Заречном, по данным на 19 мая 2025 года, проголосовало 5 032 человека, большинство из них - 3 488 человек - выбрали пешеходную зону в районе улицы Курчатова, 9, 15 до кругового движения, включая лесопарковую зону.

По данным Све.рф



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

16-22 мая 2025 г.

Шерше ля фам

Место для дискуссий

Мария Попова - когда приходили похоронки вой стоял в деревне

Огонь вода и газовые трубы

Маскировочные сети кроссворды добра и прически для композиторов

Что с яблонями подаренными в память о Евгении Кунгурове

Плюс шесть процентов

С туалетами опять придется потерпеть

Что с дорогой по Коммунаров

По следам публикаций - Освобождение

Жили трудно бедно но счастливо

Сердце помнит не забудет никогда

Поздравляем

Виды на урожай - 2025

Ночь музеев - 2025

Муниципалитеты аутсайдеры голосования по проекту Формирование комфортной городской среды рискуют не

Муниципалитеты аутсайдеры голосования по проекту Формирование комфортной городской среды рискуют не

Муниципалитеты аутсайдеры голосования по проекту Формирование комфортной городской среды рискуют не

БАЭС посетила команда экспертов ВАО АЭС МЦ в рамках подготовки к партнёрской проверке

Вопрос в редакцию


№21 от 22 мая 2025 г.
 

1900328

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Мастера и планы
    №48 от 27 ноября 2025 г.

    Работы над строительством 5-го блока Белоярской АЭС идут параллельно со стратегической работой, связанной с будущим Заречного.

  •  

    Чиновники решили изменить свою структуру администрации и исключить из неё архивный отдел.