Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №22 от 01 июня 2023 г. Семилетняя девочка завоевала золотой значок ГТО

Семилетняя девочка завоевала золотой значок ГТО

Семилетняя девочка завоевала золотой значок ГТО

Семилетняя девочка завоевала золотой значок ГТО  

Юлия ВИШНЯКОВА

На минувшей неделе на протяжении трех дней обучающиеся Заречного принимали участие в Фестивале ГТО. Участники соревновались в беге на разные дистанции, подтягиваниях и отжиманиях, прыжках в длину, наклонах и в плавании. Испытания проходили на стадионе «Электрон» и в бассейне «Нептун», они были рассчитаны на школьников и студентов от 8 до 19 лет. В итоге, в фестивале приняли 35 человек. И все они несомненно большие молодцы. Однако нас особенно восхитила история самой юной участницы фестиваля: семилетней Марии Гныра.

В силу возраста Маша сдавала нормативы вне конкурса и не рассчитывала, что попадет в число победителей. Однако организаторы оценили ее упорство и стремление к победе и наряду с другими победителями Маша получила медаль и грамоту.

- Мы с мужем прививаем дочке любовь к спорту с детства. Сейчас Маша занимается художественной гимнастикой, потому что гибкая она с рождения и с лёгкостью может сесть на шпагат. До этого дочь пробовала себя в плавании, и этот спорт ей тоже нравился. Маша любит ставить цель и добиваться ее. Перед глазами всегда пример папы, который занимается спортом, участвует в фестивалях ГТО, а на днях вернулся со спартакиады, которая проходила в Нововоронеже, - рассказывает мама Маши Екатерина.

Семилетняя девочка действительно умеет добиваться поставленных целей. Её результаты в беге и в прыжках в длину не уступают результатам более старших ребят, а в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье Маша и вовсе показала один из лучших результатов. Таким образом, уже в семь лет Мария Гныра заслужила золотой значок ГТО!

- Спортом надо заниматься, чтобы быть здоровым, - уверена Маша. - Когда я узнала о фестивале ГТО, то захотела поучаствовать и получить золотой значок. Родители сказали, что можно. Больше всего мне понравился бег на 30 метров и прыжки в длину. В школе у нас таких испытаний нет. Поэтому мне было интересно.

Поздравляем новую спортивную звездочку Заречного Машу Гныра!

______________________

Напомним, центр тестирования ГТО Заречного осуществляет свою деятельность с 2015 года. За это время участие в испытаниях приняло 663 человека, из них 443 выполнили нормативы на знаки отличия. Ежегодно в течение года проводится более четырёх мероприятий ВФСК «ГТО», в рамках которых жители могут принять участие в выполнении испытаний комплекса. Все участники регистрируются в электронной системе на сайте GTO.ru и получают доступ к личному кабинету, куда регулярно автоматически заносятся результаты пройденных испытаний. На основании результатов за год система считает и присваивает один из знаков отличия: бронзовый, серебряный или золотой… Присваиваются знаки в торжественной обстановке, спустя 2-3 месяца после издания приказа о присвоении знака.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

26 мая - 1 июня 2023 г.

Оценка за год +6

Официально и реально

Про маски клетчатые штаны и ЧВК Рёдан

Лето по-русски +6

Конец клубнички +6

Топ топ топает малыш - Объявляем победителей

О преступлении которого не было

Я не обижена судьбой

Работа на 5 с плюсом

Белоярский районный суд впервые будет рассматривать дело с участием присяжных заседателей

Голосование за объекты благоустройства-2024 - Грядёт пора подводить итоги

Деревья помнят его руки

Представить декларацию в связи с получением налоговых вычетов можно в течение трех лет

Лунный календарь на июнь

Поздравляем +4

Семилетняя девочка завоевала золотой значок ГТО

Заречный в сети +4

Для предпринимателей устроили нечто эдакое

Фото из комода +6

При поддержке Фонда АТР АЭС в Заречном будет построена новая многофункциональная детская площадка

На БАЭС внедрят уникальную отечественную систему контроля активной зоны реактора БН 800 повышающую е

Пикантная капуста

Вопрос в редакцию


№22 от 01 июня 2023 г.
 

1898159

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спортивный Заречный»

  • Бодрое утро
    №28 от 13 июля 2023 г.

    Восьмого июля был дан старт замечательной акции «Бодрое утро» от общественной организации «Атлант». В 10 часов утра на Таховском бульваре под бодрую музыку для всех желающих была проведена энергичная зарядка. Пришли на нее около тридцати человек.

  •  

    В прошлом номере «Зареченской Ярмарки» мы опубликовали письмо от любителей пеших прогулок по .