Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №22 от 01 июня 2023 г. Фото из комода

Фото из комода

Фото из комода

Фото из комода  

Сегодня, в День защиты детей, мы нашли старинную фотографию с детского праздника. Ищите себя!

Алёна АРХИПОВА

Перед вами фотография, которая запечатлела коллективный праздник в одном из детских садов Заречного. Подписи на обороте фото нет. Рискнём предположить, что снимок сделан в середине 90-х годов прошлого века. На заднем плане видно панельный дом южного микрорайона города. Так что это может быть детский сад №14 «Ласточка», из которого хорошо видно дом по Курчатова, 27, или детский сад №13 «Сказка», откуда можно рассмотреть дом №12 по улице Кузнецова.

Праздник проходил поздней весной - многие ребята ещё одеты в шапки и курточки. Заметен размах мероприятия: на него пригласили родителей и местное телевидение - на заднем плане стоит оператор нашего телецентра. На сцене - сказочный герой Карлсон, который чем-то насмешил ребятишек.

- Хорошо помню такие мероприятия в моём детском саду «Сказка». Сначала воспитатель объявляла нам, что нас ждёт сюрприз. Потом вся группа организованно выходила на улицу, мы обязательно строились парами и шли на спортплощадку или танцевальную площадку. Нас всех усаживали. Педагоги, как мамы наседки, поправляли нам шапки, вытирали платками носы, делали замечания самым шумным. Потом начиналось представление.

За время, пока я была в садике, кто к нам только в гости не приходил: и баба Яга, и лесные звери, и сказочные герои. Мы, как правило, узнавали в них своих физкультурных руководителей, музыкантов, других воспитателей. Всегда было здорово и весело. До сих пор смотрю на здание своего детского сада с ностальгией. Классное было время, - вспоминает зареченка Евгения.

- Кстати, городской телецентр часто бывал на таких вот детских мероприятиях, много снимал. Сейчас они размещают свои архивные записи. Нет-нет, кто-нибудь себя узнаёт. Вспоминаю, что когда к нам в детский сад «Дюймовочка» пришёл на праздник дядя с огромной камерой, которая казалась мне похожей на какое-то оружие, я всё мероприятие на этот агрегат и пялился. Он был мне гораздо интереснее, чем очередной говорящий медведь, - улыбается выпускник садика Егор.

А вы кого-нибудь узнали на этой фотографии? Точно определили, какой это детский сад, в каком году и какое это было мероприятие? Тогда звоните нам по телефонам: 7-25-95 или 7-61-23 или пишите на электронную почту tanya_lad@mail.ru. Будем восстанавливать исторические факты вместе.

Фотография предоставлена

Городским краеведческим

Музеем



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

26 мая - 1 июня 2023 г.

Оценка за год +6

Официально и реально

Про маски клетчатые штаны и ЧВК Рёдан

Лето по-русски +6

Конец клубнички +6

Топ топ топает малыш - Объявляем победителей

О преступлении которого не было

Я не обижена судьбой

Работа на 5 с плюсом

Белоярский районный суд впервые будет рассматривать дело с участием присяжных заседателей

Голосование за объекты благоустройства-2024 - Грядёт пора подводить итоги

Деревья помнят его руки

Представить декларацию в связи с получением налоговых вычетов можно в течение трех лет

Лунный календарь на июнь

Поздравляем +4

Семилетняя девочка завоевала золотой значок ГТО

Заречный в сети +4

Для предпринимателей устроили нечто эдакое

Фото из комода +6

При поддержке Фонда АТР АЭС в Заречном будет построена новая многофункциональная детская площадка

На БАЭС внедрят уникальную отечественную систему контроля активной зоны реактора БН 800 повышающую е

Пикантная капуста

Вопрос в редакцию


№22 от 01 июня 2023 г.
 

1898146

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 16:45
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 16:45
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 16:45
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 16:46
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 16:46
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 16:46

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «История Заречного»

  • По следам Стены Памяти
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В 2024 году продолжится строительство городской Стены Памяти. По информации Белоярской АЭС, открыть мемориальный комплекс планируют уже в августе.

  •  
    Привет из прошлого
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Продолжаем увлекательный процесс погружения в прошлое: разбираем архивы «Зареченской Ярмарки» и вспоминаем, какими событиями жил Заречный во второй половине февраля разных лет.

  • По закону ревности
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Отношения между мужчиной и женщиной - одно из самых важных явлений в жизни. Так уж устроено природой, что одни не могут жить без других. Однако не все понимают, как правильно выстроить и сохранить между собой эти отношения на долгие времена.

  •  
    Цыганка гадала
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Цыганская культура значительно богаче и интересней, чем о ней принято думать. Среди представителей этой нации есть значимые для мировой культуры, спорта и науки личности: Николай Сличенко, Чарли Чаплин, Златан Ибрагимович, Эрик Кантона.

  • Привет из прошлого
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Март в истории Заречного всегда был богат на события. Так, 26 марта 1966 года открыли ДК «Ровесник», а при профсоюзном комитете БАЭС детскую спортивную школу. В марте 1968 года начал свою работу стадион «Электрон» на 5 тысяч зрителей.

  •  
    Привет из прошлого
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Продолжаем увлекательный процесс перечитывания подписки «Зареченской Ярмрки». Сегодня узнаем, какие знаковые события произошли в Заречном в первой половине февраля разных лет.