Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №30 от 26 июля 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Прогулка на речном трамвайчике

17 июля, благодаря стараниям заместителя председателя горсовета ветеранов Галины Романовой, 10 наиболее активных членов ветеранской организации прокатились по Белоярскому водохранилищу на судне, которое для них предоставил руководитель Центра спасения Заречного Сергей Хрущёв. Пенсионеры любовались красивыми пейзажами, базами отдыха и пляжной зоной на берегу… Кто-то, воодушевлённый поездкой и приятным общением, пел частушки, а кто-то рассказывал анекдоты. После прогулки, покидая речной трамвайчик, ветераны благодарили рулевого Семёна Иванова за безопасное управление судном, без качки и резких поворотов, а Сергея Хрущёва за внимание к пожилым людям.

Растим патриотов

Члены добровольной народной дружины ОО «Ветеран»: Раиса Сабирова, Владимир Стрельников и Александр Зверев дежурили 22 июля на официальном открытии первого в Свердловской области летнего военно-патриотического подросткового лагеря «Патриот».

- У профилактория Белоярской АЭС разбили 3 большие и просторные палатки, где установили кровати для ребят, - поделилась новостью Раиса Сабировна. - В первый заезд здесь приняли 10 детей, команду назвали «Кремлёвцы». После каждые 7 дней в лагерь будут приезжать новые «патриоты» в возрасте от 10 до 15 лет. С ними начнут работу сертифицированные инструкторы, которые научат школьников преодолевать трудности, связанные с жизнью в полевых условиях, соблюдению режима, правилам выживания в различных ситуациях, познакомят с оружием. Организаторами лагеря стали: Белоярская АЭС, администрация г.Заречного, Союз ветеранов Кремлёвского - Президентского полка, музей военной техники УГМК (г.Верхняя Пышма), Уральский союз патриотов.

Ветераны готовятся к выставке «Мой любимый сад»

«Придёшь в сад, а там, то мокро, то сухо, но берёшь тяпку в руки и - за работу! - говорит зам. председателя первичной ветеранской организации ИРМ Валентина Криворотова. - Нам и для себя надо вырастить овощи и фрукты, сделать запасы на зиму, а ещё по традиции поучаствовать в ежегодной садово-огородной выставке «Мой любимый сад». Члены нашей ветеранской организации постоянно выставляют плоды своего труда: крупные и диковинные овощи необычной формы. И побеждали не раз. Думаю и теперь, не взирая на капризы погоды, соберём неплохой урожай.»

Сама Валентина Павловна - садовод с 40-летним стажем вырастила в прошлом году огурец длиной 61 см и весом 900 граммов, а на конкурсе в августе красовался её помидор в 749 г, и удивляла садоводов капуста брокколи весом в 1 кг 350 г. Напомним, что в выставке 2017 года участвовали 57 человек из 12 ветеранских организаций.



1020391

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.

  • Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  •  
    Живёт такой парень
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    В жизни мы встречаем множество людей, но не всегда среди них найдутся такие, кого можно назвать Человеком с большой буквы. Того, кто всегда готов помочь, кто всегда поддержит в трудную минуту и при этом не ждет ничего взамен.

  • Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  •  
    Отстрелялись
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    24 февраля состоялись традиционные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки для пенсионеров, которые организовал городской Совет ветеранов Заречного в честь Дня защитника Отечества.