Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 14 от 06 апреля 2023 г.

Всего комментариев: +34   Всего просмотров: +16815
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Фирменное блюдо
  •  

    На днях 45-летний обеспеченный зареченец, отец трёх пацанов решил посоветоваться: «Скоро лето, мои ребята электросамокат просят, говорят, у многих одноклассников такие есть, мол, многоскоростные велосипеды - это уже прошлый век. Купить что ли.

      Просмотры: +719
  •  

    Клептомания - это нездоровое влечение совершать спонтанные кражи. Это - болезнь, такие люди не могут остановиться и не воровать, причём ценности украденное для них не имеет, важен сам процесс. Другое дело мелкие воришки. Они знают, на что идут, что им за это будет, и их это не пугает. Но таким «клептоманам» невдомёк, что за рецидивы, в конце концов, полагается и реальный срок, и не где-нибудь, а в колонии строгого режима.

      Просмотры: +764
  •  

    Журналист «Зареченской Ярмарки» Алёна Архипова одержала победу в региональном конкурсе на лучшее освещение в СМИ деятельности судов Свердловской области.

    Комментарии: +4   Просмотры: +790
  •  

    В марте 2023 года АО «Облкоммунэнерго» заключило с администрацией городского округа Заречный долгосрочный договор аренды объектов электроснабжения сроком на 20 лет.

    Комментарии: +4   Просмотры: +825
  •  

    В честь 30-летия ОВД города Заречного мы рассказывали о главных этапах становления отдела, о громких раскрытых преступлениях и о прославленных сотрудниках, их раскрывших. Воспоминания эти нашли позитивный отклик у наших читателей, которые интересуются историей Заречного.

      Просмотры: +732
  •  

    Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение по санитарной очистке территорий городов и иных населённых пунктов, в том числе по вывозу собранного мусора. Субботники должны пройти с 1 по 30 апреля. До 20 мая должны быть подведены итоги работы.

      Просмотры: +691
  •  

    В прошлом году первые случаи укуса клещей в нашем городе были зафиксированы 16 апреля. В этом году сезон передачи клещевых инфекций начался очень рано. Первый укус в Свердловской области был зафиксирован 25 марта в Сысерти. За прошедшие выходные количество свердловчан, пострадавших от укусов клещей, выросло до 61. Среди них 23 ребенка.

      Просмотры: +732
  •  

    Прочитав в №12 «Ярмарки» воспоминания зареченцев о бассейне «Нептун», наш читатель Василий Любушкин принёс свой исторический снимок и поделился историями о любимом городском месте.

    Комментарии: +6   Просмотры: +810
  •  

    Кампания по информированию физических лиц и организаций о налоговых льготах при налогообложении имущества за налоговый период 2022 года и о порядке их предоставления проходила с 1 января 20.

      Просмотры: +721
  •  

    3 апреля на 94 году тяжёлая болезнь оборвала жизнь заслуженного учителя истории, писателя, доброго и отзывчивого человека ветерана труда, труженика тыла, основателя зареченской «Ассоциации жертв политических репрессий» .

      Просмотры: +745
  •  

    Родилась Клара Павловна 1 ноября 1930 года в селе Кошай Серовского района в крестьянской семье.

      Просмотры: +712
  •  

    Поздравляем Рычкову Татьяну Николаевну Согрину Валентину Геннадьевну С днём рождения! Поздравляем и желаем Много счастья и добра! Чтобы жизнь текла

  •  

    21 марта распахнул двери выставочный зал Городского краеведческого музея. Это стало ярким событием в культурной жизни городского округа Заречный.

      Просмотры: +710
  •  

    Cпециалисты Белоярской АЭС организовали технический тур по станции для делегации Объединенных Арабских Эмиратов.

      Просмотры: +162
  •  

    Для зачета положительного сальдо Единого налогового счета (далее ЕНС), в том числе в счет будущей уплаты конкретного налога (сбора, страхового взноса), нужно подать в налоговый орган по месту своего учета Заявление о распоряжении путем зачета (ст.78 Налогового кодекса РФ, Приложение №3 к приказу ФНС России от 30.11.2022 №ЕД-7-8/1133@).

      Просмотры: +752
  •  

    На энергоблоке № 3 с реактором БН-600 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +652
  •  

    Они очень просто готовятся, доступные ингредиенты и получаются очень вкусные. Завершаем пост вкуснятиной и балуем домашних.

    Комментарии: +6   Просмотры: +730
  •  

    Приглашаем вас с семьями на торжественное мероприятие, посвящённое 30 - летию создания отдела внутренних дел города Заречный и Дню ветеранов МВД России, которое состоится 18 апреля 2023 года, в 18.00 , в ДК "Ровесник".

    Комментарии: +8   Просмотры: +664

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Место для дискуссий +600

 

Эффект бабочки +6  +596

В конце марта Общественная палата Заречного 5 созыва отчиталась о своей работе. К сожалению, несм…

 

Наколото о важном +598

Сегодня наличием татуировок уже никого не удивишь, они прочно вошли в нашу жизнь и стали её частью. Увидеть их можно не только у посетителей бассейнов и…

 

Площадка для ловких +592

В конце прошлого года на месте разобранного недостроя ЗАГСа у Ленинградской 21а была установлена замечательная площадка для воркаута с лесенками,…

 

Зона ожидания МФЦ для пересчёта денег не предназначена +599

- Оформляли сделку в новом помещении МФЦ. Все красиво, просторно, но вот очень не хватает переговорной комнаты, к…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»