Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 06 апреля 2023 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети  

Алёна АРХИПОВА*

В Заречный пришло АО

«Облкоммунэнерго»

В марте 2023 года АО «Облкоммунэнерго» заключило с администрацией городского округа Заречный долгосрочный договор аренды объектов электроснабжения сроком на 20 лет. Такое право появилось у компании в результате победы на открытом аукционе, проведенном в феврале 2023 года.

- На новой территории мы создаем полноценный район обслуживания электрических сетей с инфраструктурой, оборудованием и персоналом. Подразделение будет обеспечивать электроснабжение потребителей, осуществлять ремонт и модернизацию электрических сетей, обслуживать заявки по технологическому присоединению новых потребителей. Подобного эксплуатационного района с полным охватом функций в Заречном до сих пор не было, - прокомментировал генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов.

На территории Заречного, население которого составляет 31,8 тысяч человек, АО «Облкоммунэнерго» будет обеспечивать электроэнергией физических и юридических лиц, в том числе многоквартирные дома и частные домовладения, СНТ, социально-значимые объекты: детские сады, школы, медицинские учреждения, городскую котельную. В числе арендованного компанией оборудования объекты энергетики: подстанции 110 кВ «Заречная» и «Блочная», распределительные сети городского округа, комплектные трансформаторные и коммутационные распределительные пункты, кабельные и воздушные линии 0,4-6-10 кВ.

В данный момент в рамках смены арендатора, закончена процедура перевода сотрудников в АО «Облкоммунэнерго», созданы подразделения и ведется набор нового персонала. Технические специалисты укомплектовывают район специализированной техникой, разрабатывают мероприятия ремонтной и инвестиционной программы развития электросетевого комплекса.

Как утверждает компания, потребители уже отмечают нововведения, связанные с приходом новой компании удобные и доступные процедуры по технологическому присоединению. Сотрудники, используя электронный документооборот, выполняют значительно быстрее рассмотрение, подготовку и реализацию всех этапов подключения. Более оперативно специалисты нового района электрических сетей смогут восстанавливать электроснабжение потребителей, нарушенное в результате возможных аварийных отключений.

Теперь, с началом работы в Заречном, потребителей АО «Облкоммунэнерго» обслуживают 39 структурных подразделений компании - участки и районы коммунальных электрических сетей, расположенные в муниципальных образованиях Свердловской области.

В Заречном появилась вторая парта Героя

3 апреля в школе №2 состоялось торжественное открытие парты Героя в честь Героя Российской Федерации Олега Каскова.

Полковник Касков - ветеран боевых действий в Чечне. Отличился 4 апреля 1996 года. В этот день выдвинувшаяся в направление города Ведено мотострелковая колонна с танковым охранением под командованием попала в засаду. Был подбит головной танк с тралом и танк Каскова. Наводчик и механик-водитель были тяжело ранены. Несмотря на контузию и ожоги, Олег Касков вытащил раненых из танка и оказал им первую помощь, затем ликвидировал пожар в боевом отделении танка. После этого, заняв место наводчика, прямым попаданием поразил огневую точку, откуда наиболее интенсивно велся огонь по колонне. После уничтожения ещё нескольких целей орудие заклинило. Вместе с механиком он ликвидировал неисправность и до последнего снаряда прикрывал выход колонны из опасной зоны обстрела.

Указом президента РФ за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания, Олегу Каскову было присвоено звание Героя России с вручением медали «Золотая Звезда».

Олег Александрович стал другом Заречного и не первый год участвует в городских мероприятиях по патриотическому воспитанию молодого поколения. Герой присутствовал на открытии парты лично и был очень тронут оказанным вниманием. Для участников же церемонии - школьников ценной стала сама возможность встретиться с выдающимся земляком и поговорить о важном. Парта имени Олега Каскова заняла своё почётное место в кабинете истории.

Открытие парт Героев - проект Региональной социально-патриотической общественной организации Свердловской области «Герои Урала». В Заречном проект реализует спортклуб «Десантник» и Военно-патриотический центр имени В.Ю. Бубнова при поддержке «Героев Урала» и во взаимодействии с руководством города. В Заречном первая парта Героя была открыта в феврале 2023 года в школе №3 в честь ветерана боевых действий в Афганистане и основателя СК «Десантник» Валерия Бубнова.

Фееричная победа «Движения»

в городе Петра Великого

С 27 по 29 марта хореографическая студия «Движение» (руководитель Елена Моисеева, хореограф Татьяна Кореневская) приняли участие в XlV Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Танцевальный калейдоскоп», который проходил в Санкт-Петербурге.

Борьба была нешуточной. За право называться лучшими соревновались более 40 сильных коллективов (а это более 1 000 человек) из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Усть-Илимска, Екатеринбурга, республики Дагестан, республики Крым, Сургута, Всеволожска, Заречного Свердловской области и других городов России.

Около 10 номинаций, 4 возрастных категории, десятки кубков и дипломов и 3 именитых судьи - кандидаты наук, преподаватели хореографических дисциплин РГПУ им. А.С. Герцена, артисты балета, худруки прославленных коллективов.

Зареченский коллектив «Движение» представил на конкурс 9 постановок в 9 номинациях. 2 номера были премьерные. В результате 8 номеров завоевали звание «Лауреат I степени». А знаменитый «Русский сувенир» взял Гран-при. Эта постановка была удостоена чести закрывать гала-концерт. Елена Сергеевна Моисеева единственная из всех руководителей была награждена за лучшую педагогическую работу и по праву заслужила похвалы жюри.

От всей души поздравляем и желаем дальнейшей плодотворной деятельности. С нетерпением ждём отчётного концерта.

Идёт набор волонтёров

благоустройства

Уже 18 зареченцев уже зарегистрировались в качестве волонтеров благоустройства для помощи жителям города в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году.

Напомним: рейтинговое голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая. Голосовать смогут жители городского округа Заречный от 14 лет. Голосовать будем при помощи волонтеров на стационарных точках и на улицах города через волонтерское приложение, через единую федеральную платформу, через сотрудников администрации.

Голосование проходит через единую федеральную платформу https://66.gorodsreda.ru/. В него можно войти и со стационарного компьютера и мобильного телефона, имеющего доступ к сети Интернет. Алгоритм действий прост: заходите на платформу https://66.gorodsreda.ru/, нажимаете «Принять участие», входите через Госуслуги, выбираете город Заречный Свердловской области, выбираете понравившийся объект благоустройства.

Для голосования с помощью сотрудников администрации через волонтерское приложение необходимо указать мобильный телефон. Алгоритм действий таков: звоните по номерам телефонов: 7-10-44, 7-18-93 (время приема звонков будет сообщено дополнительно); представляетесь, диктуете свой номер телефона. На Ваш телефон поступает звонок, вы называете последние 4 цифры номера с которого Вам звонят. Сотрудник рассказывает о территориях, за которые можно голосовать, и вы выбираете территорию.

Сейчас набор волонтеров активно продолжается. Волонтером благоустройства может стать любой гражданин старше 14 лет для этого достаточно направить свою заявку на странице https://dobro.ru/event/10333838.

По данным https://vk.com/zarpress_adm

http://www.okenergo.com

https://vk.com/public84477667,

фото источников



1897945

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 13:40
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 13:41
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 13:41
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 13:41

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…