Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 4 дня назад

Архив №14 от 06 апреля 2023 г. Зона ожидания МФЦ для пересчёта денег не предназначена

Зона ожидания МФЦ для пересчёта денег не предназначена

Зона ожидания МФЦ для пересчёта денег не предназначена

Зона ожидания МФЦ для пересчёта денег не предназначена  

Юлия ВИШНЯКОВА

- Оформляли сделку в новом помещении МФЦ. Все красиво, просторно, но вот очень не хватает переговорной комнаты, которая была в прежнем помещении. Там можно было спокойно наличные деньги пересчитать - суммы-то при сделках с недвижимостью немаленькие. А здесь получается как-то неудобно у всех на виду сидеть деньги из стопки в стопку перекладывать. Почему в новом помещении нет переговорной комнаты? Не уже ли нет каких-то чётких стандартов по тому, каким должно быть помещение МФЦ? - поинтересовались недавно у редакции сразу две читательницы.

Напомним, с 27 февраля обновлённый Многофункциональный центр начал работать по новому адресу: ул. Курчатова, 17, на первом этаже Дома торговли. Помещение уютное и просторное. Работает 7 окон для посетителей, организован доступ к порталу Госуслуги, есть небольшая зона для детей. Работает специалист-консультант, который сможет ответить на все вопросы и поможет записаться на приём.

Но действительно, отдельной зоны для работы с наличными деньгами там нет. Однако и в старом помещении так называемая переговорная комната являлась комнатой ожидания и информирования, она не предполагала работы с наличными средствами.

В новом помещении зона ожидания находится сразу при входе, она оборудована мягкими диванами. Конечно, пересчитывать средства у всех на виду неудобно. Но МФЦ в принципе избегает операций с наличными средствами. Поэтому отдельные комнаты для работы с деньгами сложно найти даже в многофункциональных центрах Екатеринбурга.

Требования по отдельной комнате для работы с наличными нет и в требованиях к помещениям МФЦ. Там лишь прописано соблюдение единого фирменного стиля оформления МФЦ, наличие отдельного входа и тому подобное.

Кстати, теперь на входе в МФЦ установлен пандус. В первые дни после открытия многие зареченцы указывали на его отсутствие и связанные с этим неудобства. Теперь эта проблема решена.



1897938

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.