Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 13 от 30 марта 2023 г.

Всего комментариев: +24   Всего просмотров: +17403
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Жильё моё Дивный сад
Скандал недели Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    И в разговорах на лавочке, и в местных пабликах частенько звучит мысль о том, что работы в Заречном нет, разве что на Белоярской атомной станции… куда берут исключительно избранных и по знакомству… Однако местные работодатели в один голос говорят об обратном: работа есть, но с кадрами в Заречном - беда.

      Просмотры: +811
  •  

    Конкуренты в борьбе за бизнес и территорию могут пойти на многое, зачастую действуя руками других людей. Ведь то же похоронное дело или строительство приносит большую прибыль. Однако бывает, молодые наивные парни идут на нарушение закона, чтобы «просто помочь» мелким предпринимателям, например, тем, кто хочет зарабатывать на откачке канализации.

    Комментарии: +6   Просмотры: +789
  •  

    Наша газета уже писала, что недавно началась чистка русского языка - 28 февраля Владимир Путин подписал закон о защите русского языка от чрезмерных иностранных заимствований. Под запрет попадают уже привычные слова типа: каршеринг, фейк, кейс, худи и даже шаурм. К иностранным заимствованиям приравнены и нецензурные выражения. Как к этой новости отнеслись зареченцы.

      Просмотры: +805
  •  

    В Заречном почтовое отделение в старом посёлке закрыто с 2021 год, а с 2013 года оно регулярно останавливало свою работу на длительный срок из-за отсутствия кадров.

      Просмотры: +835
  •  

    Чем ближе День Победы, тем чаще зареченцы приносят в Городской совет ветеранов и редакцию «Ярмарки» недостающие фотографии и уточнённую информацию о своих родственниках-ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили в городском округе Заречный. Мы обязательно размещаем дополненные факты о героях, ведь вскоре они могут пригодиться при создании Городской Стены Памяти.

      Просмотры: +867
  •  

    Учитель химии, лидер школьного профсоюза, руководитель общества книголюбов, «Отличник народного просвещения», депутат городской Думы трёх созывов, директор Православной школы - 1 апреля 75 лет отмечает Тамара Егоровна Тихонова. Специально для «Зареченской Ярмарки» накануне юбилея Тамара Егоровна вспомнила главные вехи своей яркой жизни.

    Комментарии: +6   Просмотры: +773
  •  

    С 1 по 30 апреля в Заречном и сельских населенных пунктах пройдут общегородские субботники. План мероприятий по санитарной уборке территорий утвержден постановлением администрации городского округа.

      Просмотры: +824
  •  

    Завтра, 31 марта исполнится 30 лет ОВД города Заречного. По этому случаю, ветераны МВД поделились с нами воспоминаниями. Много интересных фактов из жизни милиции рассказал полковник милиции в отставке Павел Насекин. В завершающем цикл материале Павел Геннадьевич поведал об уникальной операции по задержанию известного зареченского вымогателя.

      Просмотры: +778
  •  

    Погода в конце нынешнего марта радует теплом. Снежный покров практически сошёл даже с участков, которые находятся в тени. А на некоторых плодовых кустах и деревьях уже сейчас почки начинают пробуждаться. Синоптики прогнозируют, что тепло будет и в начале апреля. Как действовать в таких условиях местным садоводам, которые не очень-то привыкли к ранней весне.

      Просмотры: +764
  •  

    1 - 2 апреля: неблагоприятное время для посевов и посадок и вообще для работы с растениями. Однако можно заняться прополкой, рыхлением сухой земли, подготовкой грядок.

      Просмотры: +782
  •  

    Поздравляем Упорову Татьяну Владимировну С юбилеем! Махотка Валентину Васильевну Ибрагимова Галимзана Нургашваловича Никулину Эльвиру Семёновну С

    Комментарии: +6   Просмотры: +822
  •  

    Это фото было сделано неизвестным автором 19 марта 1992 года с улицы Бажова, возле городской бани. На ней виден угол дома №18 по Бажова и два дома с улицы Свердлова: №19 и через дорогу №18.

    Комментарии: +6   Просмотры: +832
  •  

    Евгений Владимирович Куйвашев не раз отмечал, что одинаково комфортно должны жить и горожане, и жители малых населенных пунктов. Газификация как раз этот элемент комфорта.

      Просмотры: +760
  •  

    Единый налоговый платеж - Порядок получения льготы - Кто обязан отчитаться о доходах за 2022 год.

      Просмотры: +757
  •  

    Ранняя весна сильно облегчила работу коммунальщикам: дворовые территории они закончили убирать аж на три дня раньше: не 25 марта, как предполагалось, а 22. Однако снег растаял, а вопросы остались.

      Просмотры: +757
  •  

    С 23 марта 2023 года энергоблок №3 с реактором на быстрых нейтронах БН-600 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт для проведения мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту основного оборудования.

      Просмотры: +762
  •  

    Сегодня рецепт простого домашнего блюда для завтрака или перекуса. Такие вкусняшки разлетаются очень быстро и оставляют ощущение, что нужно приготовить их завтра снова.

      Просмотры: +761
  •  

    На энергоблоке № 3 с реактором БН-600 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +693
  •  

    Военнослужащий по контракту - это защитник Родины, который служит осознанно и профессионально. Системная подготовка, повышение квалификации, профессиональная переподготовка - гарантированы для тех, кто решит связать свою жизнь с военной специальностью.

      Просмотры: +701

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Wildberries - Накипело +700

 

Скоро Бессмертный полк - Начинаем делать транспаранты +618

Через шесть недель Заречный встретит 78 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пандемия закончилась, а значит, по улицам города уже в…

 

Энергоблок 4 Белоярской АЭС вышел на 100процентную мощность после планового ремонта +601

Энергоблок 4 Белоярской АЭС вышел на 100процентную мощность после планового ремонта…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»