Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №13 от 30 марта 2023 г. Сырные палочки на кефире

Сырные палочки на кефире

Сырные палочки на кефире

Сырные палочки на кефире  

Сегодня рецепт простого домашнего блюда для завтрака или перекуса. Такие вкусняшки разлетаются очень быстро и оставляют ощущение, что нужно приготовить их завтра снова.

Ингредиенты: кефир - 250 мл ( стакан); яйцо - 2 шт.; мука - 400-450 г; соль - 1 чайная ложка; сахар - 2 чайные ложки; сода - 1 чайная ложка; сыр - 100-150 г; лук, укроп; растительное масло для обжаривания

Способ приготовления: в глубокую тарелку разбить яйца. Влить кефир комнатной температуры. Добавить соль, сахар и соду. Хорошо перемешать массу венчиком.

Сыр натереть на терке, зелень мелко нарезать. Соединить все продукты и перемешать. Далее нужно добавить муку и замесить тесто сначала в посуде, а затем на припыленной мукой рабочей поверхности.

Раскатать тесто примерно 0,5-0,7 см в толщину и разрезать, как на фото.

Получившиеся полоски из теста нужно обжарить на сковороде с достаточным количеством растительного масла до румяной корочки.

Подаём вкусняшки с соусом или просто так.

Приятного аппетита!

Рецепт от редакции ЗЯ



1897928

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Салат Метёлка
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Худеем к лету вместе с салатом Метёлка, который обладает очищающим действием на организм. Благодаря систематическому употреблению этого салата восстанавливается работа кишечника, снижается уровень холестерина и уменьшаются жировые отложения.

  •  
    Просто и полезно
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Ингредиенты: морковь - 90 гр; хлопья овсяные - 40 гр; яйцо - 1 шт.; молоко - 60 мл; разрыхлитель - 0,5 чайной ложки; корица .

  • Пальчики оближешь
    №10 от 07 марта 2024 г.

    8-е Марта! И предлагаем вам приготовить вкуснейшее куриное филе с грибами в сливочном соусе. Рецепт очень простой.

  •  
    Капустная запеканка
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Это отличный вариант для обеда или ужина, приготовить который невероятно просто. Напоминает пирог с капустой, только это диетический вариант без муки.

  • Паста с грибами
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Грибы, сметана и спагетти - классическое и очень вкусное сочетание. А быстрота приготовления этого блюда добавит свободного времени и настроения для проведения вечера с семьёй.

  •  
    Драники картофельные
    №04 от 25 января 2024 г.

    Пышные, нежные, румяные и очень вкусные - то, что надо! Драники картофельные на сковороде получаются с нежной серединкой внутри и румяной хрустящей корочкой снаружи. Они отлично подойдут как для завтрака, так и для сытного перекуса.