Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №13 от 30 марта 2023 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети  

Подготовила Юлия ВИШНЯКОВА*

Апрель - пора субботников

С 1 по 30 апреля в Заречном и сельских населенных пунктах пройдут общегородские субботники. План мероприятий по санитарной уборке территорий утвержден постановлением администрации городского округа.

Как и в предыдущие годы, ожидается, что весенняя уборка города и села будет массовой и дружной. За каждым предприятием и учреждением городского округа закреплена своя территория, которую следует привести в порядок после зимы.

АО «Облкоммунэнерго» и ПО «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» «Свердловэнерго» должны провести работы по очистке территорий вблизи трансформаторных подстанций, в местах прокладки кабеля.

ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» и ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» рекомендовано организовать контроль за проведением работ по уборке и вывозу мусора в границах полос отвода участков автомобильных дорог федерального и регионального значения, проходящих по территории городского округа Заречный.

МКУ «ДЕЗ» организует очистку проезжей части автомобильных дорог и улично-дорожной сети от мусора, грязи и посторонних предметов, обеспыливание проезжей части автомобильных дорог, уборку и мойку остановок общественного транспорта, а также обеспечит необходимой техникой и инвентарем проводимые мероприятия по санитарной уборке территорий городского округа.

Садоводческие товарищества, гаражные кооперативы, владельцы торговых киосков, павильонов, магазинов должны обеспечить санитарную уборку прилегающих территорий.

А управляющие компании и ТСЖ - организовать привлечение к участию в санитарной очистке территорий собственников помещений многоквартирных домов.

Собственники и владельцы земельных участков должны провести санитарную уборку принадлежащих им участков.

При этом следует помнить, что сжигание отходов и мусора на всей территории городского округа запрещено.

Заявки для получения мешков и инвентаря при проведении весенних мероприятий по санитарной очистке территорий следует направлять в МКУ ГО Заречный «ДЕЗ».

Для уточнения вопросов по проведению субботников следует обращаться в МКУ «ДЕЗ» по телефону (34377) 7-83-07 или электронной почте dez@gorod-zarechny.ru

Заречный простился с девятым

погибшим на СВО

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции погиб Алексей Владиславович Медведев 1976 г.р.

25 марта в Храме Покрова Божией Матери простились с сержантом Алексеем Медведевым. 1 февраля 2023 года, выполняя боевые задачи СВО, верный воинской присяге Алексей погиб. Указом Президента РФ за мужество и самоотверженность он награжден Орденом Мужества, посмертно.

В Заречном у Алексея осталась семья - жена и дети. В их памяти он навсегда останется светлым, добрым и любящим человеком. Наш город никогда не забудет своих героев. Вечная память…

Соболезнования родным и близким.

Конкурс на благоустройство «Эко-парка»

объявлен повторно

Ещё 15 марта должен был определиться подрядчик для благоустройства «Эко-парка» Заречный. Начальная цена контракта составила 142 млн рублей 43 тысячи рублей. Участвовать в конкурсе решили несколько компаний. Однако по результатам рассмотрения жалобы, поступившей на электронную площадку, ФАС отменил результаты конкурса и обязал МКУ «ДЕЗ» устранить нарушение закона о контрактной системе до 14 апреля.

Вот выдержка из решения комиссии ФАС:

"1. Жалобу ООО «МонтажПроект» признать обоснованной.

2. В действиях заказчика в лице МКУ городского округа Заречный «Дирекция единого заказчика» выявлено нарушение ч. 8 ст. 32, п. 11 ч. 1 ст. 42 Закона о контрактной системе.

3. В действиях уполномоченного органа в лице Департамента государственных закупок Свердловской области, закупочной комиссии нарушений Закона о контрактной системе не выявлено"…

21 марта конкурс был объявлен повторно. Если все пройдёт благополучно, то подрядчик определится 6 апреля. А вот подрядчик, который займется благоустройством пешеходной аллеи от ул. Курчатова до РЦ «Малахит», включая лесопарковую зону между РЦ «Малахит» и бассейном «Нептун», определён. Это ООО «Восток-энергосервис». Именно этот подрядчик в прошлом году благоустраивал пешеходную зону на улице Кузнецова. Также он строил смотровую площадку у плотины, реконструировал парк за ДК «Ровесник», ре-монтировал здание на Лермонтова, 29 а для МКУ «ДЕЗ», а в 2019 году монтировал контейнерные площадки на сельской территории.

Снегоходы на льду

25 марта во время рейда по Белоярскому водохранилищу спасатели достали из воды 2 рыбаков и вывезли со льдины на берег мужчину с двумя детьми. 26 марта «смелый» мужчина катался не снегоходе, конечно же, во время движения провалился под лёд. Опять-таки по счастливому стечению обстоятельств спасатели в это время патрулировали озеро. Они достали мужчину вместе со снегоходом.

По информации директора «Центра спасения» Сергея Хрущёва, за сезон утоплено 3 снегохода, 2 из которых спасателям удалось достать.

по данным

https://vk.com/public84477667,

https://vk.com/zarpress_adm,

Https://vk.com/belkatvzar



1897922

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…